Напитки

клевый алкогольный коктейль! ингридиенты и способ приготовления! подскажите плиз

коктейль российский флаг
Состав коктейля
20 мл - гренадин - густой сладкий сироп красного цвета (Grenadine)
20 мл - ликер голубой кюрасао (Blue Curacao)
20 мл - русская водка русский стандарт (Russian Standart)

Уникальный коктейль российский флаг - слоистый коктейль с водкой, гордость граждан России, еще один символ священной державы.
Рецепт коктейля строится на аккуратном медленном наливании трех ингредиентов одного за другим, создавая тем самым три этажа напитков разных цветов. В стопку емкостью в 60 мл сначала наливаем треть гренадина. Первый слой можно налить, не боясь смешать его с воздухом. Голубой кюрасао уже следует наливать аккуратно по лезвию ножа приставленному к стенке стопки или по перевернутой чайной ложке.
Алмагуль Санатова
Лучший ответ
Коктейль Молотова - американцы уже 60 лет от него балдеют.

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, ром 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона
Коктейль «Закат»
40 мл водки
40 мл красного вермута
несколько капель несладкого ликера
1 кружок лимона
лед
Все составляющие перемешать со льдом. Коктейль подать в рюмке, украсить кружком лимона.

Коктейль «Терминатор»
30 мл джина
20 мл ликера Куантро
40 мл сока грейпфрута
сухое шампанское
1 вишня для коктейлей
Все компоненты, кроме шампанского, вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в фужер. Долейте шампанским. В коктейль опустите вишенку.

Коктейль "Южная ночь"
100 мл виски, 100 мл коньяка, 50 мл минеральной воды, 1 лимон, 1 столовая ложка сахарной пудры.
Из лимона выжимают сок, затем смешивают его с виски, коньяком и сахарной пудрой. Напиток разливают по бокалам, сверху доливают минеральную воду.

Коктейль "Ананасовый рай"
100 мл ананасового ликера, 100 мл водки, 50 мл полусухого шампанского, кубики льда.
Ликер и водку смешивают в шейкере. Бокалы наполняют кубиками льда, наливают приготовленную смесь и вливают шампанское.

Between the sheets
20 мл коньяка
20 мл светлого рома
20 мл ликера Cointreau
1 капля лимонного сока
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Black Night
20 гр вишнёвого сиропа, 30 гр маргариты, 50 гр водки
Коктейль Long Island Ice-tea

Как приготовить:

В бокал положить 5-7 кубиков льда. Налить все компоненты в бокал и аккуратно перемешать. Украсить кусочком лайма.

Состав:

Ром Bacardi Carta Blanca (10 мл.) ;

Водка (10 мл.) ;

Джин Bombay Sapphire (10 мл.) ;

Текила Camino Real (10 мл.) ;

Ликер Triple Sec (10 мл.) ;

Сироп Lime (10 мл.) ;

Coca-Cola (100 мл.).
Аня Игнатьева
BANANA DAIQUIRI
6/10 White rum
3/10 Creme de Banana
1/10 Лимонного или сока лайма
1/2 свежего банана.
Готовится в блендере со льдом фраппе. Бокал: гоблет.
Сервируется короткой соломинкой.
Комментарии: Другие виды DAIQUIRI могут быть приготовлены с использованием различных фруктов и соответствующего вкуса ликеров.
ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ DAIQUIRI
ПЕРСИКОВЫЙ DAIQUIRI
ЛИМОННЫЙ DAIQUIRI и т. д. .
Украшение: банан
DAIQUIRI
Метод: шейк
Бокал: коктейльная рюмка
6/10 White rum
3/10 Сока лимона или лайма
1/10 Gomme сиропа

BACARDI COCKTAIL
Метод: шейк.
Бокал: коктейльная рюмка.
6/10 Bacardi rum
3/10 Лимонного или сока лайма
1/10 Grenadine сиропа

JOHN COLLINS
Метод: билд
Бокал: хайболл
3/10 Gin
2/10 Сока лимона
1/10 Gomme сиропа
4/10 Содовой В некоторых странах добавляется капля соуса Angostura bitters.
Содовая наливается в последнюю очередь.
Сервировка: соломинка.
Комментарии: A TOM COLLINS может быть приготовлен по такому же рецепту, используя Old Tom gin. В некоторых странах сейчас практикуется приготовление John Collins с использованием whiskey и Tom Collins с использованием gin. Также при использовании Vodka получается IVAN COLLINS, при использовании Rum получается PEDRO COLLINS и т. д. .
Украшение: Долька лимона и коктейльная вишня

Да их тысячи! Хочешь пооригинальнее - см.
http://www.webtender.com/
Проще некуда - кровавая мери-
томатный сок - 100 гр. водка - 100 гр. а на самое дно укладывается колечко солёного огурчика!
Пить залпом!
1)"Шампань-коблер" - коктейль из юности
коньяк-50гр
шампанское-100гр
лимонный сок-10гр
вишнёвый сок-40гр (для любителей послаще можно 40гр вишнёвого сиропа)
лёд

2)Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее.
"Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю
вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте) :

Пиво жигулевское - 100 г
Шампунь "Садко-богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
Средство от потливости ног - 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к
столу.. .

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели
рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться.. . Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки.. .
Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой
звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет
Юлия Митина
пиво водка
бутылка шампанского 150 гр водки сначала шампанское потом водку смешивать строго в животе
25мл водки и 25мл яблочного сока.
Коктейль Дуэт влюбленных
300 мл полусладкого белого вина, 100 мл апельсинового сока, 50 мл лимонного сока, 1 ломтик апельсина, 1 ломтик яблока.
Из ломтика яблока вырежь те украшения в виде бабочки и цветка.
200 мл вина смешайте с лимонным соком, наполните бокал, украсьте цветком из яблока и соломинкой. Оставшееся вино смешайте с апельсиновым сокон, наполните смесью второй бокал и украсьте бабочкой из яблока и ломтиком апельсина.

Коктейль готов.