Интересуют любые подробности:
- сколько всего в день вы его выпиваете, сколько за один прием, как завариваете.
Чем закусываете, что добавляете. Какие у вас традиции чаепития в семье, с гостями и т. д.
Какие сорта чаще всего используете.
Чай у вас как дополнение к основной еде или самостоятельная еда? Или так и так..
Ну как это влияет на Ваше самочувствие.
Заранее благодарна за подробные ответы.
Напитки
А Вы пьете чай? Если "да" - то расскажите подробно: какой, сколько, с чем именно? Это у вас еда или закуска, напиток?
Не пью
Валентина Булгакова
А вместо него что?
да это целое сочинение нужно писать. Не, мне лень
Валентина Булгакова
Иди, детка с Богом...
Белый, сорт "серебряные иглы" чаще всего. Свежезаваренный. 1-2 чашки в день. Отдельно от еды. Минут через 30 после завтрака одна чашка. Если вторая то в период до обеда. Позитивно действует :) белый чай сильный антиоксидант и тонизирует как другие виды чая
Зеленый с ягодами и травами, собираю все чаще сама. Летом пью реже а вот зимой очень часто и не сосчитать, чаще с медом или сухофруктами, сахар не кладу. Муж любит черный, может с чем угодно, конфетами, бутербродами, лишь бы было). Вот как раз как дозреет шиповник махнем в лес за ним, еще и боярышника нарвем, облепихи, хватит на зиму)
я всегда пью чай, с медом
пью чай. не с пакетика. приблизительно от 1 заварочного чайника (1.5 литра) в день. никаких "компотов" (чай со всякими добавками)
травяной
"Гринфилд" крупнолистовой, любой: и чёрный, и зелёный, и с бергамотом. В основном пью его с чем-нибудь вкусненьким: галеты, печенье "Мария", зефир, пастила, иногда - вкусное варенье, намазанное на галетку. Но пью его раза три в день, в остальное время компот, кофе или что-то другое. Чай люблю крепкий, свежезаваренный.
Зеленый без всего
Нет, гадость такая...
Валентина Булгакова
А что вместо этого?
С молоком.
черный, крупнолистовой, импра. с утра если нет кофе, если есть - с молоком и сахаром. с любой едой в любое время суток - с сахаром, с молоком, или ни с чем.
раньше с мятой любила, потом у меня от нее изжога началась.
пью чёрный чай с молоком без сахара, молочный улун или вьетнаский жасминовый чай. Это вместо воды или десерта.
люблю чёрный заварной.