Напитки

ключевая вода Чем отличается Колодезная вода от ключевой

ключевая вода - это вода, самостоятельно выбивающаяся из-под земли. это самый верхний водоносный подземный слой. как правило, в пределах города или естественной минерализации почвы, ключевая вода бывает непригодна к употреблению (по оценке экспертизы), но люди все равно ее пьют.

колодезная вода зависит от глубины колодца. как правило, это уже более глубокие подземные воды, степень очистки у них выше, но все же, много зависит от минерализации почвы.

самая лучшая подземная вода - из скважины, начиная от третьей воды. это более глубокий уровень подземных вод, чаще всего бывает наиболее подходящий для употребления в пищу.

также для продажи бутилированной минеральной воды бурят очень глубокие скважины, достигая 5-го водоносного слоя. их глубина указана на этикетке.
Инна Сулейманова
Лучший ответ
Ключевая видимо заперта на замок. А ключ выброшен в колодец.
Одна - проточная, другая - стоячая.
Колодезная - из выкопанной лужи, ключевая - из щели в склоне или горе.
Иришка Василенко А какая из них лутьше и полезнее
Светлана Должникова о подводных и равнинных ключах ничего не слышали?
Светлана Должникова колодезная вода проточная. не несите чушь.
Ключевая выбегает сама, колодезную добывают копанием очень глубокой ямы. Ну а по сути нечем, если в одном водоносном слое ключ и колодец находятся. А если в разных, то составом воды отличаются.
Отнеси образцы в бактериологическую и химическую лаборатории, занеси в кассу денежку и узнаешь.
Dinara******* Butymbaeva
После установки колодца, мы могли сравнить ключевую воду и колодезную воду! Кстати, колодец нам помогли установить они http://kolodec-pod-kluch.ru Они конечно отличаются по миниральному составу, но если честно вы разници не ощутили!