Напитки
Зачем в магазах люди покупают воду в бутылках?? Обычную воду причем!
Даже в рекламе: "уже купил. 6 бутылок!")) Особенно мужики - смотрю хватают огромные бутыли обычной воды и тащат.. Чего они с ней делают?? Если пить - то есть соки-воды, пиво в конце концов.. А если используют вместо водопроводной - то есть Барьеры, очищающие эту воду.. Да и просто вскипятить ее можно!
Потому что не хотят заморачиватся с фильтрами для воды.. некоторым проще купить.
Татьяна Емелина
ну просто глупо.. кто ее пьт-то - простую воду?? Барьера хватает на ого-го сколько! а пить простую воду - я такого нигде не видел..
Реклама .вода из под крана безопаснее
Я покупаю на дачу, чтобы на ней готовить и ее пить.
Колодезную воду нашими бытовыми фильтрами не очистить.
Детям и людям с болезнями ЖКТ, диабетом, воду из-под крана нельзя.
Но покупать бутилированную - тоже надо знать, какую. Чтобы, действительно, не таджиками в грязном подвале из технического водопровода налитую.
Татьяна Емелина
а с колодезной-то что не так?? если летом жара - прям из ведра пью..
Люди на рекламу ведутся А воду эту таджики в бутылки наливают В грязном подвале Бизнес
Татьяна Емелина
не понимаю тиакой доверчивости! верят - и всё тут, что дескать в бутылках - чистая))
Фильтры дороги
все что предлагают типа кувшинов - ерунда
Татьяна Емелина
а кто вообще пьет простую воду?? берешь ее и кипятишь - чтоб чай заварить.. а еще для чего эта вода нужна? да и в любьом случае - кииятишь и всё.. а Барьер очень хорошо очишает - 400 р на месяц хватает вполне..
не доверяю этой бутилированной воде - пластик в неё выделяется \ неизвестно кто где и как её наливал = чистой воды разводилово
Татьяна Емелина
тодже думаю..
Lee Ha Jin
Для этого роскачество проводит контрольные закупки
чтобы пить. человеческому организму нужна обычная чистая вода, 2 литра в сутки, а не соки. например, потому что не нравится вкус водопроводной воды
Татьяна Емелина
я не пью воду. вообще никогда!
Не всю водопроводную можно пить и не везде.
Например, дома без проблем пью. А на другом конце города попила по привычке из под крана, так пронесло. И если ты не дома, а хочется просто воды без ничего?
Лучше так, чем дристать потом.
Это на дачах у нас артезианская практически и в нашей части города приличная, что можно фильтр не ставить. Но не всем же так фартит.
Лучше так, чем дристать потом.
Татьяна Емелина
не понимаю - как может захотеться пить "просто воды без ничего"?? неужели я один тут такой, кто простую воду вообще никогда не пьет?!
Причём тут сок или пиво когда хочется воды? Да и вкуснее она чем водопроводная
Татьяна Емелина
зачем пить простуюб воду?? вообще не понимаю! чай-кофе-соки-борджоми-кефир-газировка.. но простую воду пить???
Ну, многие на такой воде готовят.
я ее вообще не покупаю, у нас можно пить воду прямо из крана, она озонированная, а в древне собственная скважина
Татьяна Емелина
а богачей я не спрашиваю)
Из под крана пить нельзя
Вода плохая. Скоро воздух будем покупать
Наивные лохи-думают она лучше водопроводной.
Татьяна Емелина
во тоже сомневаюсь..
Lee Ha Jin
И она лучше водопроводной. Сделайте анализ водопроводной и сравните.
обычную, не минеральную ?..А где ВЫ ?..Покупают в странах, где вода из крана не очень хорошего качества. У нас н-р НЕ покупают обычную. Только минеральную какую-нибудь или газированную, у нас КРИСТАЛЬНО чистая вода из под крана. Но сейчас берём ежедневно в магазине бутилированную... Испания. В Греции тоже берём. В Китае.... из под крана пить для нас исключено. Да и все гиды всегда предупреждают.
Я покупала воду когда в больнице лежала (воду из крана пить не хочу, фильтр туда тащить глупо, кипятить нет возможности) и когда воду неожиданно отключили, а кушать приготовить нужно было срочно. Дома кувшинный фильтр.
Барьеры воду, конечно, делают чище, но это же каждый месяц-два фильтрующий элемент менять нужно. Сколько это за год набежит трат? к тому же постоянно нужно следить, чтобы воды достаточно было, а то захочешь пить, а там - шиш, нужно ждать минут 10 пока нафильтруется. А вода в бутылке уже готова к питью.
Наталья Петкова
ну не знаю, вода в бутылке, как по мне, это гораздо больше трат и нереальное количество пластика! Закончилась - надо идти в магазин, тогда как кувшинчик барьер всегда стоит на столе, а у кого-то даже краник. Я за фильтры однозначно. Посчитайте сами: какой-нибудь эксперт стандарт стоит 3500 рублей, ресурс 10 тысяч литров. 1 литр 35 копеек!!!
Не всегда есть технические возможности очистки, я например покупал пятилитровую чтобы умыться с утра когда в регионе одном тела из под крана одна горячая вода. А так в основном газированную покупают
Во время отключения водопроводной воды
Татьяна Емелина
где?? в городе??? не слышал о таком..
Мозаика Выргонь
Воду могут отключить, и на всякий случай надо иметь запас.
Салтанат Орозобаева
Я думал что у всех стоит бочка в которой вода из под крана на всякий случай
у меня есть барьер. профи хард.
но для чая я покупаю артезианскую воду в бутылках конкретной фирмы. потому что есть разница.
Татьяна Емелина
какая разница-то? если вскиптятил - ничего не будет..
Барьер это дома, а если на работе гуляют на даче или на природе где воду взять. Да и барьер не у всех есть. Я например водопроводную что сырую что кипячёную пить не могу, хлорки запах остаётся.
Ну вы и насмешили - зачем покупают воду? Вы наверное не в курсе, что водопроводную воду в городе пить нельзя, народ даже овощи и фрукты моют покупной водой. Ну, а остальное, кому, как удобно, кто то ставит фильтры и меняют картриджы, кому то проще купить питьевую))
Татьяна Емелина
а кто пбьет водопроводную?? через барьер - и кипятить. вот и все. а так-то и жить в городах нельзя - машины выхлопными гахзами и тяжелыми металлами всё изгдадили..
Лиля Лёвочкина
это в каком городе водопроводную воду пить нельзя?!
во всех городах где я жила - можно. везде водопроводная вода питьевая, непригодную для питья не подают
Да все просто - дешевле покупать уже фильтрованную воду, чем самому покупать мощные фильтры и обслуживать их. Да, это та же вода из под крана, однако отфильтрованная настолько, что ее приходится дополнительно минерализовать для соответствия ГОСТам. Контрольные закупки это соответствие проверяют. Просто вода из водопровода не является допустимой для питья и зависит от состояния труб, которое ухудшается по мере износа водопровода. Производители бутылированной воды следят за своевременной заменой, иначе очередная проверка роспортебнадзора прикроет их лавочку.
Если хорошие барьеры очищают воду, то вместе с мусором удаляют и полезные элементы. В результате вода будет "мёртвой". Если такую долго пить, волосы начнут выпадать и другие неприятные моменты начнутся... Потому и покупают живую очищенную воду в магазинах...
Татьяна Емелина
сомневаюсь я что она чище водопроводной если честно..
Наталья Петкова
вода в магазинах обратным осмосом и промыта, в первую очередь! Я лично не знала, как справиться с жирностью на голове, провела эксперимент - две недели мыла голову только водой из кувшина "Барьер". Не поленилась, кипятила в чайнике. После третьей помывки голова перестала чесаться, после трех лет мучений! Каждый раз, конечно, не получается так делать, но стараюсь не пропускать. А вы говорите волосы выпадают)))
для кашеголовых людей это типа модно )))
Разве её можно пить, не известно что в этих бутылках! Мы давно фильтр поставили себе под мойку, с него можно пить сразу (кристалл эко Аквафор, потому как не со многих проточных можно пить не кипяченую, а этот годится даже для детского питания) , так я уверена в качестве, и таскать с магазина не нужно. А вот для организма, нужно выпивать в день, примерно 1,5 литра воды, чистой, даже не чая.
просто не хотят ставить фильтры. вот и все. но в бутылках все равно вода лучше. родниковая которая. хотя я и использую фильтры для воды тоже. фирмы Ruswater