Напитки

А как вы относитесь к такому напитку, как обычная вода?

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты – сама жизнь… »
Антуан де Сент-Экзюпери

Вода, которую мы потребляем, обязательно должна быть чистой. Болезни, которые передаются через загрязненную воду, вызывают ухудшение здоровья, инвалидность и гибель огромного числа людей, особенно детей. Происходит это преимущественно в менее развитых странах, обычным для которых является низкий уровень личной и коммунальной гигиены. В результате загрязнения водоисточников прежде всего передаются человеку такие болезни, как брюшной тиф, дизентерия, холера, анкилостомоз.

Через воду может передаваться инфекционная желтуха, туляремия, водная лихорадка, бруцеллез, полиомиелит. Подчас вода становится источником заражения человека животными паразитами — глистами. Иногда через воду происходит заражение лямблиями, которые поражают тонкий кишечник и печень.

Также качество воды определяется по наличию в ней химических включений, которые раньше всего обнаруживают наши органы чувств: обоняние, зрение. Так, микрочастицы меди придают воде некоторую мутность, железа – красноту.
Существуют главные показатели качества питьевой воды. Их можно разделить на группы:

1. органолептические показатели (привкус, запах, цвет, мутность) ;
2. токсикологические показатели (алюминий, фенолы, свинец, мышьяк, пестициды) ;
3. показатели, которые влияют на органолептические свойства воды (рН, марганец, жесткость общая, нефтепродукты, кальций, железо, нитраты, магний, окисляемость перманганатная, сульфиды) ;
4. химические вещества, образующиеся при обработке воды (остаточный хлор, хлороформ, серебро) ;
5. микробиологические показатели (термотолерантные колиформы, ОМЧ) .

Опыт работы в анализе качества питьевой воды показал, что к наиболее распространенным загрязнителям воды относятся: железо, сульфиды, марганец, органические соединения, фториды, соли кальция и магния, др.
Аня Санаева
Лучший ответ
как к жизненной необходимости
ну если пить больше нечего....
Зарина Тебаева
Очень положительно, особенно когда вода в кране чистая. У нас вода из артезианской скважины, вкуснючая !!!Пьёшь и ещё хочется )) Правда, правда ))
Кокакола отдыхает! В крупных городах воду в бутылях по офисам развозят, не плохой бизнесъ!
хорошо отношусь...
Елена Быстрова
Без воды-и не туды, и не сюды...
Полезно пить утром натощак перед завтраком
обожаю водичку
Светлана Борка
это самый лучший напиток)
А я вчера купила новый фильтр для воды - теперь она у меня наичистейшая снова. Сейчас ее и пью...
очень люблю.
когда очень хочется пить. пью и говорю потом: ммммммммм, вкусная водица)))))))))) ) мама всегда при этом улыбается)))))) )
а вообще по утрам выпиваю стакан воды для кишечника полезно.
когда выбора другого не остается, то отлично
Если разбавить спиртом, то очень положительно!
Ирина Обухова
очень полезный естественный. тем более наш организм на 80% состоит из воды
Вода-источник жизни!
только положительно !
источник здоровья и долголетия !
самый верный способ утолить жажду !
Если пить хочется, то только ее пью!
Все остальные жидкости только в прием пищи.
пью каждый день
Ксения Смолян
чистая вода из скважины- живая вода! положительные характеристики можно перечислять бесконечно!
Юлия Гущина
Если она очещена то хорошо. Но лучьше родниковую.
предпочтительнее. лучше всего
положительно, чаще всего ее и пью)
отношусь положительно! потому что без воды и ни туды и ни сюды ...
газированную с сиропчиком очень хороа
Она - не напиток, она - просто жидкость.. .
Если чистая - совсем прекрасно, трудно представить что-то более приятное во время жажды...