Напитки

У нас жарко и мучает жажда. Обычная вода - не вкусно и хватает не на долго, а от минералки ещё больше пить хочется (((

Спасайте)) ) Подскажите подходящие эффективные прохладительные напитки.
Вообще, наше тело выделяет тепло непрерывно, и когда его температура превышает определенный порог, включаются механизмы, предохраняющие от перегрева и мы начинаем потеть.

Жидкость, выделяемая потовыми железами, состоит в основном из воды, некоторого количества органических соединений и минеральных солей. Поэтому, если мы долго пребываем на солнце, следует пить как можно больше жидкости, чтобы восполнить ее ущерб в организме. Чересчур охлажденные жидкости дефицита влаги не восполнят. Они дольше задерживаются в желудке, и содержащиеся в них минеральные соли долго не поступают в клетки организма. Вдобавок холодные жидкости возбуждают потовые железы. Лучше всего пить жидкость комнатной температуры. Лимонный сок, разведенный водой в пропорции 1:10, восстанавливает электролитический баланс нашего организма и тормозит чрезмерное потоотделение. Его можно пить вместо минеральной воды по 2,5 л в день и он, благодаря витамину С, ослабит такие следствия жары, как усталость, головная боль, вялость. И наконец, если вы не можете жить без пива, то желательно пить только светлое - не крепче 4,5 градусов. Только учтите, что «развезет» вас гораздо скорее, чем в обычную погоду.
Елена Сулимова
Лучший ответ
Пыво!
Madina A.a. ..*
хорошо утоляет жажду зеленый чай?
Очень хорошо утоляет жажду напиток из воды с соком лимона. Количество сока лимона и сахара можете варьировать по вкусу. Кто-то любит очень кислое, кто-то послаже.
Я в жару пью только горячий чай
Л*
Людмила ***
ПРостая вода со льдом и кусочком лимона. Очень хорошо в жару. Но без сахара-сладкие напитки только увеличивают жажду.
Еще хорошо горячий зеленый чай..
H A S I K O
Порезать лимон, налить горячей воды, когда остынет можно пить добавив сахар или мед.
конечно только пиво:)
Елена Меткая
айран или кумыс
хм советую не пейте минералку сладкую я обычно пью когда жарко бонакву с газами или акваминерале
Может показаться странным, но очень хорошо утоляет жажду холодная сыворотка.
Галина Гирис
Зелёный чай.
зеленый чай
Светик ******
зеленый чай или ice tea
холодный не сладкий чай, мне помогает)))
Orlett -
Именно-горячий чай!!!!
Моя мама на даче в жару собирает листья смородины, вишни завривает их в глиняном чайнике, настаивает отвар и пьет. Очень хорошо уталяет не только жажду, но и улучшает иммунитет.
только КВАС !!!
холодный черный час с лимоном и немного сахарку
Анна Тронь
в жару пить ТАН или АЙРАН надолго утоляет жажду