Дистиллированная вода есть обыкновенная вода, очищенная от примесей и включений
состав дистиллированной воды наиболее близок к чистой природной воде — дождевой и талой, она не может навредить организму;
неорганические минеральные вещества должны поступать не в воде, а в пище — вода должна утолять жажду и участвовать в клеточных процессах, и лучше для данных целей подходит именно дистиллированная вода;
свойства дистиллированной воды таковы, что она вымывает из организма токсины, а проходя через почки, не способствует никаким отложениям в виде камней и солей;
способ получения дистиллированной воды методом перегонки напоминает естественный процесс испарения воды солнцем и её выпадение в виде дождя;
минеральные вещества в обычной воде, почти не усваиваются организмом, а стало быть, практического смысла пить их вместе с водой нет;
привычка пить хлорированную воду исказила человеческий вкус, поэтому дистиллированная вода кажется человеку безвкусной и неприятной: на самом деле у очищенной воды никакого вкуса нет, что совершенно естественно;
Напитки
чем отличается дистиллированая вода от обычной воды?
Она очищена от всех примесей которые есть в природе
дистилят - это пар собранный в ёмкость при кипячении обычной воды
Екатерина Черкасская
Можно из растений добывать знаете? В лесу, или на острове может пригодится :-)
Одним словом, очень невкусная вода, но безопасная для организма.
отсутствием всех солей, это чистое Н2О
отсутствием солей и щелочей
Составом примесей. Обычная вода - под этим понятием обычно имеется ввиду водный раствор примесей с живущими в нем микроорганизмами взятый из местного источника. Состав раствора может сильно отличаться в зависимости времени года и места откуда взята вода.
А дистилированная вода - это продукт испарения "обычной" воды и конденсации ее в перегонном кубе (дистиляторе) иногда не по одному разу (циклу). В результате этой процедуры примеси из воды почти удаляются.