Напитки

Чем отличаются пивные дрожжи от обычных дрожжей?

Оксана Носань
Они специально выведенные для применения в пивоварении (каждый штамм дает свои аромат и вкус)
Полезны тем, что к окончанию брожения ( в пивном сусле) остается мало питательных веществ и они начинают накапливать их в себе, как НЗ (впадают в спячку, ждут когда появится новое питание для них)
Пивные дрожжи очень капризны и слабы, при температурах выше 30С начинают гибнуть, в человеческом организме они не выживут
Тамара Кондратенко
Лучший ответ
ОБЫЧНЫЕ по вашему пониманию (которые в магазине) - это хлебо\пекарские...
а дрожжи бывают разные, в т. ч. и пивные
Юлия Рыбакова
ВСЕМ.
вкусом произведенного продукта, способностью сбраживать, способностью жить в алкогольной среде.
пивные дрожжи ещё между собой сильно отличаются. На элевые и лагерные. Элевые плавают на поверхности, а лагерные лежат на дне. Элевые работают при температурах 15-25 грабусов и дают много эфиров и фенолов (обеспечивая вкус), а лагерные работают при +3-5 градусов, и вкус дают типа чистый, но никакой.
на хлебопекарных дрожжах пиво получается отвратительное - воняет не пойми чем.
Все относятся к классу сахаромицетов, роды и виды (расы) могут быть разнообразными, в том числе и пивных множество как диких, так и культурных
Оксана Лакиза
Это скорее к категории науки относится чем кулинарии Не утвержлаю, но насколько понимаю, там одни и те же дрожжи используются, вид Saccharomyces cerevisiae.

Если вкраце, очень полезны для имунной системы, две ложки дрожжей содержат приблизительно пол суточной нормы белка.

Но они могут являться питанием не только для организма, но и для паразитов, вредоносных бактерий, поэтому перед их постоянном употреблением рекомендуется провериться на всяких паразитов, инфекции.

У многих американцев привычка есть дрожжи, появилась она после статьи о пользе дрожжей для спортсменов в 50е)

Русские многие дрожжей боятся, и отказываются от хлеба, так как пропиарили фейки якобы термофильные дрожжи убийцы созданны фашистами чтобы убивать русских, несут в себе энергетику смерти, выдерживают 500С градусов, поэтому не убиваются в духовке)

https://youtu.be/15aY55alHZ4

https://youtu.be/A8VzY0DAC4Q
Пивные дохнут при 5% алк. , все остальные - при 16%.
дрожжи, как дрожжи. более устойчивы к алкоголю. пиво получается более высокоградусным и газированным.
Тамара Кондратенко Все наоборот )
Ботагоз Кабдолина После брожения в пиве вообще нет газа. Если есть газ - значит не выбродило.
Для газирования после завершения брожения добавляют либо неброженное сусло либо сахара (к примеру глюкозу) и разливают в укупоренную тару