Напитки

Чем отличается розовое мерло от обычного красного?

Названием. По вкусу - ничем.
Анюта Горина
Лучший ответ
Ольга Рябинина ну и цветом как минимум) в розовом убрана шкурка винограда, неужели она не влияет на вкус, на терпкость как минимум?
Анюта Горина На мерло влияет именно терпкость, остальное - ерунда.
Анюта Горина Конечно должно.
настоящее сухое рубинового цвета. А розовые вина - смесь красных и белых сортов
Ольга Рябинина в составе только мерло. розовые, в моем понимании, отличаются тем, что виноградная мякоть (которая собственно прозрачная кроме сортов "расильщиков" типа саперави) так вот виноградная мякоть не соприкасается со шкуркой и от того оно розовое получается. Но влияет ли это на вкус вот в чем вопрос
Женя Вундер нет, розовые вина это не смесь красных и белых. это отдельная категория вин
цветом
Марина Волкова
...чем...

НИчем!
Как бы ни различались алкогольные напитки по внешнему виду, вкусу, запаху и ЦЕНЕ, все они состоят всего лишь из двух компонентов: этиловый СПИРТ и ВОДА. Понятно ребёнку, люди тянутся к ним не ради воды. И хотя для повышения ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ в некоторые напитки добавляют красители, ароматизаторы, сахар, углекислый газ, большого значения они не имеют, потому что алкоголь употребляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради эффекта, производимого спиртом на организм. Главное, что отличает одни алкогольные напитки от других, - это концентрация этилового спирта.

Хочу обратить ваше внимание, что из картофеля и этилена, из винограда и древесины, из бананов и хлорэтила, получают одно и то же вещество с формулой С₂H₅OH.

Алкоголь относится к группе ядов общетоксического действия, вызывающих судороги, отёк мозга, параличи, кОму. Типичными представителями ядов общетоксического действия, помимо алкоголя, являются синильная (цианистоводородная) кислота и угарный газ. Кому интересно, откройте учебник профессора Е.А. Лужникова «Клиническая токсикология» на 25 странице и убедитесь в правдивости информации.
Лиза Браун
Ольга Рябинина конечо ни чем, саперави и савеньон блан одно и тоже по вкусу, чего уж там... с тем же успехом можно сказать что соки любых фруктов не отличаются по вкусу, ибо чему там отличатся то фрукты они все олдинаковы...
откуда вы скопировали этот бред?
Розовое вино - из того же винограда, что и красное. Только настаиваться со шкурками оставляют недолго, быстро процеживают. Отсюда совершенно другой вкус и розовый цвет.

Смеси белого и красного для получения розового - большая редкость, только для некоторых специфических видов розовых вин такая технология.
Ольга Рябинина Чем отличается розовое мерло от обычного красного? по вкусу