Напитки

Чем отличаются белое, розовое, красное сухие вина

Ramina .
1. Сортом винограда и технологией его переработки:

белые, розовые, темные сорта винограда,
брожение только процеженного сока или вместе с мезгой и черенками,
купажирование белых и темных вин для получения промежуточного - розового...
использование или нет температурной обработки - пастеризации...
ой, да они там много секретов знают)))))
а я не винодел))))

2. __________ или - видом и количеством используемого красителя))))))

3. Кроме цвета, соответственно - вкусом и традицией использования каждого вида вина к определённым блюдам...
Татьяна Кучерява
Лучший ответ
Надя Маркштедер розовые вина получают не путем смешивания белых и красных.
и как я уже написала, из одно и того сорта темного винограда могут производить и белые и розовые и красные вина.
разница в винификации, т. п. методе изготовления
Методом приготовления, качеством, ценой...
Вкусом .красные более насыщенные и сладкие, чем кислятина белых вин
Цветом вкусом запахом Они из разных сортов винограда
сортом винограда и его свойствами - но и от климата вкус зависит одних и тех же сортов и от погоды в разные годы
методом изготовления, т. е. винификации.
виноград может быть один и тот же - темный - и зависит от типа винификации какое вино из него будет. из одно и того же темного винограда можно получить и красное и розове и белое вино
Цветом, соответственно.
А ВСЕ вина Кошачья моча
---Лучше водки напитка НЕТ
Ирина Зайцева
да ничем, разное соотношение одних и тех же виноматериалов, купажей
Ирина Сидорова
Алкашу по барабану!
Настя Петренко
Этой информации полно в Интернете.
Вот если будет нужна конкретная информация по определённым винам, стилям вина определённых стран и регионов, сочетание вина и определённых закусок, поиск отличных вин - пишите, помогу.
Один хер кислятина, чем бы не отличались.
вкусом,,
Вкусом
Отличие в подаче. Красное к мясу, белое к рыбе, розовое сыр и фрукты
сортом винограда
Из разного винограда.
цветом и вкусом
Елена Дрим