Напитки
Сколько дней можно выжить чисто на воде и прочих жидкостях?
на молоке из под коровы - 3 стакана в день (и больше ничего) можно жить 10 дней точно. я проверяла в школьные годы. а про магазинное нынешнее - не знаю
12 дней при t не выше 15°С
Чисто, неделю протянуть можно на воде...
На прочих жидкостях, типо, спиртного 1 день!
Еркеш Отаралиева
Не спиртное а жидкости типо сок, квас, морс, компот
21 день.
прочих жидкостях... при желании и из курицы можно коктейль сделать, бульоны всякие и т. п., так что не дни, а годы, до старости можно
до смерти - 40 дней можно протянуть. Вылезешь ли из этого состояния - вопрос
Цель выживания-?
Вообще довольно-таки долго. Вода - она нужна всегда. Если будете пить соки, то там и сахара и витамины. Кефир - кальций, жиры (да и это практически еда). Компот - сахара, витамины. Молоко - вообще огонь.
Ну а вообще был эксперимент, когда чувак очень толстый (мегатолстый) прожил на воде!!! один год. Ему давали витамины постоянно и только воду. Ну и все это было в клинических условиях. То есть целый год он чисто сжигал свой жир и жил за счет этого + витамины. Ну, а вообще, жить то можно и несколько месяцев, но после такого эксперимента нарушится работа кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы и т. д. Кишечнику всегда нужна пища для работы - иначе он уснет. А желчь всегда должна выходить с приемом пищи. А раз пищи нет, то она будет скапливаться в желчном пузыре, и привет желчекаменная болезнь, язва и т. д. Ну а еще говорят, что от всякой сладкой воды, типо соков и компотов разрушаются зубки из-за сахара.