Вино, например, 5 дней. На бутылке так написано.
А водку сколько?
Напитки
Сколько дней можно хранить в холодильнике водку после открытия бутылки?
Сколько угодно. Спирт выдыхается, если не герметичная
и без холодильника
Практически каждый из нас, покупая что-нибудь из продуктов, обязательно ищет на упаковке срок хранения. Но вот недавно довелось покупать бутылку водки. По привычке взглянул на этикетку, но, сколько не вертел в руках бутылку, так и не рассмотрел ничего похожего на срок реализации. А он вообще существует? Или водка не скисает?
В. Полевой
Скисать действительно не скисает, и как такового срока годности для нее не предусмотрено. Но вот растерять свои качества укрепляюще-согревающий напиток все-таки может, поэтому существует гарантийный срок, который определяет сам производитель.
В пределах указанного времени и при соблюдении условий хранения он ручается, что его продукция дойдет до потребителя в первозданном виде.
Гарантийный срок хранения обыкновенных водок – 1 год. Для особых («Лимонная», «Перцовая» и т. п.) – шесть месяцев.
и без холодильника
В. Полевой
Мадина Асетова
А из вина спирт, стало быть, выдыхается при закрытой пробке?
Сколько сможете.
вечно,
у нас до утра редко доживет :)
Сколько хотите
Хранить можно долго, пока не начнёте захлёбываться слюной от Холодной водочки да под солёненький огурчик
водку не хранят
очень долго главное закрыть плотно
она на третий день начинает бродить, потом прокисает. :)))
Вы, главное, перед тем как выбрасывать закупорьте как следует.
Бомжи на свалке выпьют ее за ваше здоровье.
Я водку пол года держал. Недавно с соседом выпил, все норм
В марозилке её хронят обычно
Очень долго главное плотно закупоривать крышкой.