Напитки
Сколько времени может храниться в холодильнике домашнее вино герметично закрытое в пластиковой бутылке ?
В пластиковой бутелке вино хранить нельзя. Перелейте в стекло. да и в холодильнике вино не хранят
Лариса Куликова
Очень даже хранят
300-400 дней
бывает долго бывает сразу скисает - уже перед употреблением понюхаете
на счет в пласмассе не скажу. а так нед. 2
Домашнее вино в пластиковых бутылках не хранят, и ни один винодел не станет поганить плоды своих трудов. Его не хранят в холодильнике - это два!
Пару лет назад на нашем юге наблюдала, как продавали откровенную бурду под видом домашнего вина и коньяка - не ведитесь и лучше купите в магазине, расфасованное в нормальную стеклянную тару, которое спокойно можно довезти и хранить где угодно и сколько угодно.
Но... возраст вина заканчивается датой его разлития и укупорки в бутылки! Если вино куплено трехлетнее, то даже через пятьдесят лет оно останется трехлетним!)
Если Вы обычно, покупая бутылочку вина, по приходу домой ее тут же откупориваете и употребляете, то наверное Вы вряд ли когда-то задавались вопросом, как хранить вина правильно? Однако, бывают ситуации, когда Вы например в качестве подарка приняли несколько бутылок, или привезли не одну в качестве сувенира. И тут возникает вопрос: как же правильно его хранить? Некоторые люди думают, что любое вино с годами становится только лучше, это отнюдь не так. Давайте разберемся, все же какое вино выдержка делает лучше, а какое лишь портит, сколько и как хранить вино. Вот очень хорошая статья про то как хранить вина - http://3vdome.ru/kak-xranit-vina/