Срок хранения коньяка не ограничен.
Годами можете одну бутылку пить.
Мой последний уже полтора года стоит и еще даже половины не выпили)))
В холодильник ставить не надо, хранят при комнатной температуре.
Надо хорошо закрыть бутылку, иначе испарится и понизится градус.
Речь о настоящем французском коньяке. Если подделка, имитация- неизвестно, что там у вас в бутылке и сколько ЭТО хранят без вреда.
Напитки
После дня рождения у меня осталось пол бутылки коньяка, сколько он может храниться без холодильника?
Хреново Ваш День Рождения прошел)))
А вообще, месяц простоит...
Aziza Raimkulova
наверняка и не реппетировали на кануне
ПРобкой заткнуть и холодильник не нужен
Месяц-два.
хороший правильный стоит годами,
если подделка одному богу известно
сколько угодно
У меня бутылки особенно открытые долго не хранятся, ну может неделю-две. Не люблю чтоб алкоголь дома был.
Зачем такими вопросами задаваться.)) Достать бокал и решить вопрос, всё просто.)
Aziza Raimkulova
бокал то зачем) он же не фея, а металлист
вечно
Вечно
До нового года достоит если не выпьешь гарантирую. По правилам 2 -3 месяца.
Уже открытая бутылка в холодильнике хранится не более трех месяцев, если есть крышка. Если ее нет, можно хранить коньяк один месяц. По истечению пары спирта выветриваются, вкус будет потерян. В комнатной температуре можно хранить коньяк несколько лет, но герметичность тары при этом не должна быть нарушена. После того как вы откроете бутылку, ее нужно употребить в течение одного-двух месяцев.
https://alco-boss.com/prochee/kak-hranit-konyak.html

Пока не выпьешь
Алкоголь умеет ждать.
Aziza Raimkulova
как бы научиться ждать алкоголь
Почти вечность.
Только лучше станет. Особенно если дубовых палочек туда бросить.
Вечно
Всё дело в пробке. В принципе, сколько угодно.
пока не купишь холодильник )