Напитки

Испортиться ли открытый коньяк, если не поставить его в холодильник? а оставить допустим на полочке? или кинуть в сумку

Если нет, то как лучше выйти из ситуации, коньяк лучше на видном месте не оставлять, но так чтобы ему было комфортно. Срок несколько дней
в шкаф засунь
Эльвина Галеева
Лучший ответ
Коньяк не держат в холодильнике ПРобку сделайте
Татьяна Жабина
да ничего с ним и за несколько месяцев не случится, если плотно закрыта бутылка.
Алина Волкова
коньяк в холодильнике не хранят. открытую бутылку закрывают пробкой и хранят в темном шкафу.
Коньяк не держат в холодильнике, так же как и вина. Его держат закрытым в темном месте . В любой шкаф поставьте.
Venera Baidulla
Если кинуть в сумку то точно испортится.
Сумка!
А так будет потихоньку выдыхаться
Галина Галина
Жаннур Баяхметова Коньяк способен продолжительное время сохранять свои свойства. Однако, после того как коньяк перелили с дубовой бочки в бутылку, останавливается процесс старения. По утверждению многих, коньяк не портится, но, если не придерживаться условий хранения, напиток может выдохнуться и утратить свои качества.
Что это за условия? быстро пункты перечислил
допей и не мучай тут народ
Жаннур Баяхметова так не лезет уже, в одного 0,7 бутылку 5 летки выпить знаешь дело не из простых, мало кому это дано. водку не считай, т. к. это вода практически
Хранить при температуре 5 - 15 градусов, не на солнце и не в светлом месте, не более 2 - 3 месяцев. Можно в холодильнике (крайний случай). Чем дольше храните, тем хуже становится вкус.
поставить в шкаф
Если оставить на рабочем столе в офисе, то "выветрится".
Коньяк не хранят в холодильнике.

А так все кто рядом, если он Отличный будут дегустировать, что бы высказать своё мнение.
Коньяк вылерживают в бочках по многу лет, пару дней ему ничто ) только крышкой закрыть и в полку с посудой хотяб)
Елена Инюшева
Не испортится. Испортить вкус коньяка смогут только солнечные лучи, т. е. для того чтобы вкус сохранился, его нужно поставить в темное (и желательно прохладное) место. Про выветривание - тоже относительно все, даже не плотно закрытая крышка удержит алкоголь.
Алеся Батуро
хорошо закрой и и на полку.... Несколько дней стоять будет. Только закрой хорошо
Natasha Шорикова
Выдохнется
Жаннур Баяхметова это заебца или нет
Анастасия Иванова Потом будешь не коньяк пить а мочу