Напитки
можно или нет разливать домашне вино в пластиковые бутылки из под воды?
а че нет то? кто запрещает?
Спирт разъедает пластик.
Можно, но не желательно-вкус теряется, отдает пластиком. Лучше в стекле и в прохладном и темном месте. Ну а перед подачей на стол-почему бы и нет-удобно, легко и во время застолья не побьются.
Вино даже пластиковыми пробками не закрывают идёт медленная реакция и с годами радужная плёнка на вине, как на луже от масла машинного.
Нет.. нельзя.... причина простая вино агрессивная среда и химия из пластика переходит в вино.. вообще в пластике долго и воду по идее держать нельзя.. Вино только в стекле... и то в тёмном.... или хранить в бутыли в тёмном месте.. Что я и делаю... Ходя если здоровьем не обеспокоен и жить долго не собираешься... то можно и в пластике...
Можно, почему бы и нет.
Для хранения нет, это же вино а не кола какая нибудь.
Для хранения пластик не подойдёт точно. Лично пробовала. Вино приобретает привкус этого самого пластика. Причём очень выраженный. Лучше хранить вино в тёмном месте в стеклянной таре.
Лучше, чем в стекле, ничего не придумано. Если уж под рукой нет ничего, то как вариант, приемлемо не длительного хранения. Вредные вещества из пластика быстрее всего переходят в жидкость, содержащую алкоголь!
пластик фууу лучше стекло
не стоит. пластик вреден