Напитки

Почему домашнее вино можно и пить литрами и не пьянеть, а покупной от бутылки уже ходишь бухой?

Значит домашнее вино такое. Домашнее бывает разное, от компота до убойного как коньяк.
Tatyana Min
Лучший ответ
Сейчас всё вино сухое и меньше 250 р. за 0.7 не видел и то это газированный винный напиток из Крыма, то есть моча с газами. От чего ты там пьянеешь?
Кто вам такое сказал?
Если домашнее вино, как компотик с маленьким градусом, как у бражки или кваса - это одно. А есть такие домашние вина, что мало не покажется наутро....
Так же, как и готовое вино: сладкое или сухое, один сорт винограда или намешано 3-5 сортов, 11 или 15 градусов, регион и т. п.
Всё условно в вопросах вин.
Анна Ходулева
Наталья Будилина С маленьким градусом это не вино уже будет, а правда бражка или сидр какой-то может. А я про вино, где градусов 12-15 примерно.
Наталья Будилина Не знаю, кто как делает, но обычно приходится разбавлять сладкое с несладким. Я яблок бывает несладкое, с ягод разное получается. Ну всяко лучше покупного, да и от водки лучше. Просто пить сейчас особо нечего нормального.
Анна Ходулева Всегда домашнее вино сладкое.
А нормальных вин полно сухих. В магазинах.
дешевое вино хуже грибов
Пшта у домашнего градус не тот
Лиля Борчик
Наталья Будилина Как раз таки тот, от домашнего просто расслабляешься, а от покупного становишься как от водки или еще хуже.
Потому что вы его не умеете делать. У вас видимо компот, а не вино.
Аня Пескова
А у тебя выдержано домашнее вино с соответствием с технологией!? Дозревало, ты смотрел сколько должно зреть месяцев, раздел на фазы (более молодое вино), (зрелое вино). А нет, чемир свой в банку налил, а ну понятно теперь.
Наталья Будилина Конечно дозрело, а как иначе, ну годами я его не держу конечно, нет смысла, ибо пить нечего будет)
Это как сказать, для некоторых моча - вино.
Лиля Асманова
Как освоил своё, про магазин забыл. Но нужен опыт, чтобы боле-менее норм получилось. про сладкое - делать не умеют, возня с ним, хотя с чутком сахара вкуснее.
все зависит от настроения и от наличия закуски.
Юлия Лохматова
Пьянеют от любого вина, зависит от количества выпитого и особенностей организма. Покупные вина часто делают из порошков, разбавляя с химией.
домашнее же не разбавлено сивухой
Elena Sevidova