Напитки
Вопрос про вино. Последний год у нас в Питере продают вино в коробках за литр около 99 руб.
Я стала себя хуже чувствовать. У меня дискбакреиоз и плохое самочувствие. Мне кажется, что это не вино. А какая -то смесь из порошка. Хотя, они на сайтах опровергают. Что вы думаете об этом?
разумеется. ни в коем случае нельзя покупать это пойло!
Taлшын Талшынай
Что делать, мой друг?
Вино должно стоить больше 450 рублей и в стекле
Taлшын Талшынай
Вы правду написали. Но где ж взять столько денег?
Это винный напиток а не вино, во общем бурда.
Нормальное вино продается только в бутылках. Причем на этикетке должен обязательно быть написан сорт (несколько сортов - если это купаж) винограда, из которого оно сделано.
Если сорт не написан, а написано "из виноматериалов" или "красных сортов винограда" и т. д. - то оставляйте такое вино на полке.
Если хотите пить вкусное вино - также - не берите столовые вина - они как правило делаются из самого низкокачественного винограда, который остался от производства более качественных вин хозяйства.
Если тема вина интересна - посетите мой алкогольный блог - garryspirit.ru Там я разместил более 420 отзывов о разных марках вина с указанием аромата, вкуса, подходящей еды и розничной цены.
Удачи!
Taлшын Талшынай
Так на этих коробках написано: Шардоне, Мерло, Каберне. Но, шардоне может быть сладкое, А Каберне - сухое. Я с вами согласна, что это не то вино. Но что нам делать?
Альбина Нигматуллина
Ну сначала - попробовать вообще не пить какое-то всемя, восстанрвить микрофлору - и понять - от вина ли это было. Если от него - то рекомендую покупать вина в бутылках. Оптимально по соотношению качество-цена сейчас - Чили, Испания, Аргентина, Австралия, ЮАР. По стоимости - от 400 до 700 рублей довольно много хороших вин оттуда. Если хотите сладкое - покупайте сладкое, любите сухое - берите сухое. Это в принципе зависит от блюд, с которыми вино пить собираетесь. Удачи!
я вот думаю, это ж надо голову иметь на плечах, чтоб пить пойло за 99 р, простите за сравнение..
ну точно не вино
Просто бурда из очень плохих виноматериалов, купленных оптом по дешёвке. А от регулярного употребления алкоголя и от хорошего проблемы с ЖКТ могут начаться.
Taлшын Талшынай
Уже проблемы с ЖКТ . Но делать нечего. Боярышник запретили. (((
Ситуация с вином аналогична ситуации с колбасой. Можно у нас взять хорошую колбасу но несколько сотен рублей нужно. Но наш человек надеется на чудо и мечтает купить хорошую колбасу за 150 рублей за кг. Значит ищем свои варианты. Я например осенью покупал некондиционный виноград и давил сок с него на вино а кожуру использовал как добавку в варенье из вишни или абрикоса. И даже при некондиция и своего труда литр вина у меня не укладывается в 90 руб. Также думаю у меня вино с метанолом. Потому что технология кустарная... Рекомедую для того чтобы просто понравится брать тетрапи произведенные наприме в Темрюке ..Там хоть что то есть...
Лучше дома из яблок, винограда, сахара и дрожжей наделай мешанину. Подержи с недельку. А такую бормотуху не покупай.
Тебя можно дёшево напоить и трахнуть.
Карина Нетименко
С такими инициалами Это оно скорее тебя т****** без прелюдий
химия однозначно .
в тетрапаках вина нет - только напитки винные - это смесь из соков спирта и ряда химических добавок чтобы не расслаивалось не выцветало и вкус имело приличный.. так что береги здоровье - лучше сто грам водки чем пару литров химии
Карина Нетименко
В бутылках в магазинах даже теоретически не может быть вина вино на Свету разлагается и прокисает
Елена Яблочная
А водка это не химия?
Вообще то, что виноград выращивают в Питере я не слышал! Надо было фотку этого тетра пака выставить. Вино, в тетра паке да еще за 99 рублей. Пусть они (производители этого пойла) народ не смешат. Вино нужно брать тех производителей, которые вырабатывают его в местах произрастания винограда. Все остальные заводы делают его, в лучшем случае, из виноматериала, а в худшем - ЗУКО разведенный спиртом и водой.
На хорошем вине должна быть надпись - вино географического наименования. Вина географического наименования - это специальный тип вин, изготовленных из определенного или смеси сортов винограда, выращенного и собранного на определенной территории. Они отличаются характерными органолептическими особенностями, определяемыми почвенными и климатическими свойствами местности, которая используется в наименовании вина и агротехникой выращивания винограда. Выдержка и розлив в бутылки осуществляется на той же территории.
Столовые вина, как правило, изготавливаются из виноматериала или разнообразной смеси несортового винограда.
Так что, если вам дорого ваше здоровье, не экономьте на нем!
Taлшын Талшынай
Спасибо за подробный ответ! Если бы у меня было много денег или обеспеченный любовник, я бы воспользовалась вашим советом. А так школьные друзья и подружки. Ну откуда у нас деньги?
Не стоит покупать это вино. И обратитесь к врачу)
Taлшын Талшынай
Спасибо за совет. ))