Напитки
Какой смысл выпить два бокала вина, если можно выпить 50 мг водки и эффект будет такой же ?
А все разговоры о том, что вино пьют во время еды под мясо- бред и оправдание . Алкоголь вообще не сочетается с едой, с мясом и любой другой едой можно пить сок, простую воду, в крайнем случаи колу, но никак не алкоголь
Ты прям мои мысли читаешь))! от вина отходняков меньше
Печень сберечь от спирта и мозг
Эффект то как раз разный Водка хорошее желчегонное а в вине энзимы для помощи перевариванию
Если у человека цель"нажраться",да пожалуйста, хоть одеколон, хоть незамерзайку))
Я люблю вкусно пить.. И есть.
Давно уже не пью спиртного но раньше пила изредка вино только ради вкуса, водку не переношу, не вкусно к тому же. А вот немного пива или вина под шашлык вкусно. Про колу это вообще тупость, она вреднее хорошего вина
Оправдание чего?
И какой смысл пить 50 водки, если можно ошпариться чистым этилом?
Это личное дело каждого, от того богатый выбор напитков.
Выбирай да пей, что твоей душе угодно. ХОЗЯИН - БАРИН
(и не учи народ жить и пить - лучше помоги материально)
Водкой хорошо стекло мыть, руки дезинфицировать, делать компрессы, добавлять в мясо при жарке или в тесто, если дрожжей нет, запах от кошачей мочи удаляет, обработать водкой загаженное место. Из пива - маска для укрепления волос или опять же в тесто добавить. А выпивать я не люблю, не нравится.
Спиртное надо заедать. Чтобы оно сильно на организм не влияло. Вот и придумали, под каждое спиртное своя закуска. Водку ведь мы тоже закусываем не шоколадкой а соленым огурцом, чесноком и тд
Вино полезнее.
Альфия Андрей
и то и то вредно
Аино прекрасно сочетается с едой. Вы просто не разбираетесь в винах и никогдам не пили хорошего вина.
И вино пьют не для того, что нажраться.
Пойло дешевое - это иное дело.. напиться и забыться
И вино пьют не для того, что нажраться.
водку даже на нюх не переношу, но вот вино можно даже маленькую стопочку всего, а не два бокала, зависит от того, что это за вино, и смаковать на языке ) А какой нужен эффект?... захмелеть? я вина пью не для этого...

Альфия Андрей
Если ты пьешь вино не для этого, тогда ты сумасшедшая
не для этого есть безалкогольные напитки которые вкуснее в 100 раз
так и поэтому и пьют что водка не сочитается с такои едои
Вкус другой.
Даже от разных водок эффект разный. Не говоря уж о вине.
И вы наверное очень удивитесь, но абсолютное большинство людей алкоголь потребляет с едой, во время застолий. Кроме совсем уже конченных алкоголиков. Ну и трезвенников.
Какой смысл пить 50 мг водки, когда можно выпить 20 мг спирта и эффект будет такой же?
Ну летом под шашлычок сухого красного винца неплохо бы.
разница в том кто что любит
Все дело во вкусе.
человеку у которого не развит вкус (например я) покажется что все сорта вина одинаковые, что нет разницы между дорогим и дешёвым вином. А если у человека высоко развит вкус, то он может различать оттенки и привкусы напитка.
Есть тонкие оттенки вкуса, которые сочетаются с одним мясом, другие оттенки сочетаются с другим мясом.
Ну а спорить что вкусно, а что нет, это все равно что спорить какой цвет красивый а какой нет.
Во-первых, эффект разный, вино пьют медленно и потому оно не нахлобучивает сразу.
Во-вторых, водку пить противно, мне во всяком случае, а в холодном сладком вине и алкоголя не чувствуется.
Альфия Андрей
я пью вино залпом, чтоб быстрее был эффект
Вино вкуснее?
Альфия Андрей
и то и то вредно
Вино пьют не для того, чтобы напиться, а чтобы почувствовать вкус ) А вот, чтобы напиться - берут как раз водку )))
Есть настойки самодельные, не крепкие не сладкие вот ими хорошо запивать мясо. А смысл в том что сильно не набухаешься - просто замучаешься в тубзалет бегать.
почитал ответы..
прям не замерзайка с боярышником у народа