Напитки

Тот кто за обедом (ужином) выпивает бокал вина не спивается?

только этот бокал вина в день у него и идёт?)
Все индивидуально и зависит от местной культуры. Но. Например в Италии, Франции, Испании ввиду того, что люди много и часто пьют красное вино, процент заболеваемости онкологией достаточно мал. Но при этом очень высок показатель смертей от цирроза печени. Так же многое зависит от конкретного человека, его физиологии и восприятия его организмом алкоголя. При этом, если каждый день выпивать бокал вина, это может перейти вначале в эмоциональную зависимость, а потом с повышением дозы и толерантности организма к алкоголю к физической. Алкоголизм, это медленный, постепенный, незаметный процесс. Если мужчине для того чтобы стать алкоголиком необходимо в среднем 15 лет, то женщине достаточно 5 лет. Алкоголь можно причислить к наркотикам. Строго говоря, наркотиками называют «любые химические вещества (природные или синтетические), которые могут применяться для изменения восприятия, настроения или для иного воздействие на психику». Такое определение подходит для описания действия психотропных средств, но есть и другие вещества, которые оказывают на нас наркотическое или стимулирующее воздействие. Если следовать вышеприведенному определению, то алкоголь тоже попадает в разряд наркотиков. Решать вам, но вот такая информация. В Библии хорошо написано о том, как постепенно алкоголь приводит к проблемам:"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же»(притчи 23:29-35). С другой стороны, если грамотно подходить к этому процессу, то вино - это дар Бога:" Вот ещё, что я нашёл доброго и приятного: есть и пить (вино) и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля"(Екклесиаст 5:17). Успехов.
Татьяна Коровина
Лучший ответ
не спивается и от большего,чем один бокал
Ментальность иметь другую надо,тогда и спиваться не будешь
Лена Чобанян
Гульмира Гатина скорей всего от Алкогольдегидрогеназы зависит
лучше минералочки разные до обеда
Алина Сенцова
Все люди разные,кто то и спивается.
Некоторые спиваются.
Ольга Цапелик
В идеале: не выпивать бокал красного или белого вина, а ЗАПИВАТЬ кусочки мяса или рыбы, для лучшего усвоения.
если одного бокала хватает и больше не тянет,то не сопьется он.
Любовь Швырева
я вот на прошлом месяце купил бутылку хорошего вина , и пил каждое утро 150 грамм приблизительно , сейчас воше ничего не пю , мой сосед , пил каждый вечер бутылку пива для сна , а теперь он пьет минимум 5 бутылок пива а той и 10 - для сна . но логика говорит что он спивается . ВСЕ зависит от человека
******* *******
нет
От еды сжирается
Лучше вообще не пить алкоголь, а чтобы не было соблазна выпить купленное вами вино налейте туда мочи накидайте какишей и вам не захочется пить алкопойло. Потом останется только слить в унитаз! Потому что пить и курить здоровью вредить и дебилов плодить.
На самом деле это уже алкаш