Напитки

Мой дедушка любит пить различные настои из чертополоха, полыни, листьев сельдерея, и у него день рождения через два дня

И вот что за настой ему приготовить?
уже поздно, но вот рецепт для твоего деда, простой и вкусный - на бутылку водки 0,5 в литровую банку насыпаешь стакан сахара, и туда же горсть любых ягод - вишня, клубника, малина, клюква, рябина и т. д. или лимон нарезать мелко, или ароматную траву - мяту, полынь, зверобой, календулу и так далее. Заливаешь водкой, и на 2 недели в темное место, например в стол или шкаф. за 2 недели сахар растворится, а ягоды, лимон, или трава отдадут свои свойства и аромат. запах водки исчезнет, и будет такой сладкий, достаточно крепкий ликерчик с ароматом того, что Вы добавили. для мужчин очень хорошо такую настойку делать с имбирем, и корнем калгана - имбирь продается в гипермаркетах в разделе специй, а калган - в фито-аптеках.
Люблю Редко_Но_ Очень Крепко
Лучший ответ
Подарите ему чайник для заварки и трехлитровый термос.
И пачку нормального человеческого чая.
Дед - сто лет в обед.
Пусть еще сто лет живет и здравствует.
Даша Князева
Охапку полыни ему и подари.
Марина Зуева
на спирту настои? так за два дня не настоится. купи боярышник- он готовый
Слышала, что настойка золотого уса от всех болезней. Сегодня выпьешь и прямо завтра будешь жить сто лет. Бабушки рекомендуют. Я как то сделала такую, решили попробовать с подружкой, ну всё и уговорили сразу))) Пока ни разу не умерли.
Tamar Gambashidze
Сснмп Г Семей Вко Хорошо. Пойду покупать
Ольга Малыхина Достал он. Полезность как у алоэ (работал в редакции сельхозгазеты - специально узнавал). Мать перевела все цветы - всё засажено усами - даже холодильник.
Екатерина Мартынова Чего не знаю Того не знаю Не пробовал !
Если настой спиртово водочный - раздави в бутылку десяток-полтора ягод черноплодной рябины.
Абсент. Однозначно!
Татьяна Белых
...тот, который он пьёт чаще, но за два дня он не настоится, хотя при помощи шейкера процесс можно ускорить... или в аптеке купить...
Дина Катюшена
настоику надо днеи 15 настаивать как минимум. не какую
красавчик дед, сразу понятно что скорпион ;) А приготовь джин на клюкве
Наталія Середюк(Мусій) а что общего у Скорпионов и пристрастием к фитотерапии? просто интересно -: )
иван-чай
Юлия Брага