Напитки
Почему армянский и российский коньяк называют коньяком?
На сколько я знаю коньяком может называться только бренди произведенный во Франции в провинции Коньяк.
Как хотим таким называем
в россии и салаты корейскими называют, про которые в корее даже не слышали
Робеспьер с Вольтером разрешили.
Вкус коньячный. Это главное. Остальное- понты для невежд.
А иначе кто купит это пойло
если посмотреть на этикетку не фальсификата - там пишут или бренди или напиток коньячный (меленькими буквами). А "коньяк" действительно зарегестрированный мировой бренд и называться так может напиток только из провинции Коньяк... как и шампанским - вино виноградное из провинции Шампань...
А водкой- спиртное, произведенное из пшеницы. Так что, ни один из ныне производящихся напитков, не может называться водкой.... И что, "СмирноФФ" собирается сменить название напитка?
Патент на название давно закончился.
какая разница?
Коньяк в этом случае обозначение способа производства.
Это нарушение. Коньяки - настоянные виноградные спирты только из региона Коньяк во Франции. И то не все - а те, что сделаны из определенного винлграда и по строго определенной технологии. Все остальное - должно называться Бренди, ну или любое другое название иметь - например "коньячный напиток Старые Руины".
Какой такой коньяк-маньяк... народ полюбил настойку из боярышника, дёшево и сердито...
Это пошло еще с советских годов, когда хотелось чего-то заморского, а возможности не было.
Там не коньяк там коньячный спирт .
Ваши знания оставляют желать лучшего :)
есть все бумаги и сертификаты от Наполеона
Наверное потому что Армянский
Хеннесси делают не во Франции. "Белый Аист" и "Флуэраш" тоже...
А самый вкусный, за все времена, который я пил, был армянский коньяк "Отборный" московского разлива.
Дарья Холод
Настоящий Хеннесси не плох . Аж в жар бросает .
Анастасия Ларионова
Интересно, где же делают Хеннеси, как не во Франции? Кстати его в ЕС в таком случае просто изымали бы с полок, как контрафакт.
Игристое вино тоже называют многие шампанским. Армянский бренди всё же АРманьяк...
Daphne Tayson
Арманьяк это тоже французский крепкий спиртонй напиток.
А армяне решили называть армянский коньяк - "Арбун".
Ирина Хасаева
Арманьяк - производится во Франции и он в среднем - подороже коньяка будет. Немного иная технология производства...
Конь и як.... на цвет повлияли