Напитки
чем отличается вкус французских и российских коньяков?
российский это разведенный с водой французский в соотношении 1:2
Коньяк одинаковый везде как и водка и виски .вот вино оно действительно различается по вкусу.
Натуральностью
хорошие остались в СССР
Россйских хороших не знаю. А вот некоторые из бывших республик делают, что тест с зпвязаными глазами проходят.
Французские пахнут клопами, а российские ароматизированным спиртом.
Французские не пробовал. Дерьмо наверное какое нибудь как вино у них которое пробовал. А наш коньячок ничего... Вкусный бывает...
Французские пахнут Парижем, Лувром, Эйфелевой башней, сильно отдают ароматом купюр, отданных за бутылку
Российские тоже ничего, дубовым веничком пахнут, банькой по-черному, но некоторым из российских коньяков мешает оттенок аромата немытых рук гастарбайтеров, разливавших этот коньяк из подручных ингредиентов. в каком-то ангаре в промзоне (часть французских коньяков разливается там же)
Валентина Осипова
Интересно, как пахнет Эйфелева башня?
Российские, если настоящие, вкуснее и ароматнее. Правда, и российские, и французские уступают грузинским марочным.
чтобы делать коньяк нужны коньячные спирты, но увы казел горбачев вырубил все виноградники, так откуда коньячные спирты, вот вам и ответ
Сравнили, однако....
Какие в Росии коньяки)))
Не буду говорить конкретно - но если в целом и усредненно - то можно сказать, что французские коньяки - более питкие, элегантные и мягкие. Соответственно - многие наши - немного грубоваты и спиритуозны.
Однако - ценовая составляющая - на стороне отечественных напитков.
Нормальной Франции за 1000-1500 рублей - вы не найдете.
Отечественные же коньяки в этом диапазоне -довольно приличны и питки.
Но если хотите помедитировать с коньячным бокалом вечером в умиротворенной обстановке - берите Хеннеси, Курвуазье, Реми Мартин или Мьюков (соотношение цена-вкусоароматика у этих массовых брендов - очень приличное).
Брать нужно не ниже V.S.O.P. конечно...
Российских коньяков нет, есть бренди