Напитки
Какого вкуса ром? Горьковатый как Коньяк или приятный как Вино? или другой?
обжигающий
На испаноговорящих островах традиционно изготавливают светлый ром с мягким вкусом. Типичный ром этого стиля — кубинский или пуэрториканский.
Англоязычные острова известны своим более тёмным ромом с более выраженным вкусом, который указывает на большее количество использованной для вкуса патоки. Ром с Ямайки и из местности Демерера — типичный представитель данного стиля.
Франкоговорящие острова наиболее известны за их земледельческий ром («rhum agricole»). Этот ром, изготавливаемый исключительно из тростникового сока, лучше других сохраняет исходный тростниковый вкус.
Название " ром " происходит от слова rumbullion, в переводе с английского диалекта это означает "шум, волнение, гвалт". Технология его получения имеет ряд особенностей. Сырьем служит сахарный тростник и отходы тростникого-сахарных заводов - меласса.
Перед поступлением на перегонку зрелая бражка отделяется от дрожжей сепарированием. Иначе ромовой спирт по вкусу и аромату будет сходен с коньячным спиртом.
Готовый напиток имеет приятный аромат, жгучий вкус и золотистый цвет.
похож на коньяк
сам попробуй
хороший ром немного сладковатый, чуть пряный.. очень приятный так же как и хороший коньяк.. .
я сама очень люблю ром с колой и льдом.. или ром с чаем и лимоном..
Хуже дешёвого виски, но любители находятся..
Незнаю попробую скажу, говорят приятный)))
Настоящий ром должен обладать легким морским вкусом, с легкой отдушкой тины. Только тогда удается поддерживать качество напитка.