Напитки
Какой на вкус ром? Сладкий, горький? Сильно спиртованный? А сидр или ликер?
Ром как и виски бывает разных годов выдержки. Мне приходилось пить ром доминиканский 20 летней выдержки. Это что-то "божественное".
Сладкий
Горько сладкий, на любителя..
А как кричит котозавр? Продемонстрируйте немножко...
Ром не пьют чистым (как и джин, как и вермут) - все это - алкоголь для коктейлей.
На вкус ром - вначале - сладковатый, потом - обжигает крепкий алкоголь, затем - карамельно-медовое послевкусие.
Сидр - как разбавленное в 3 раза шампанское или как сладковатое, лимонадное светлое пиво.
Ликеров - очень много разных - от сливочно-карамельного - Бейлиса, до терпко-травяного Егермайстера, от мятного Миннту - до синего Блю Кюрасао. Все они - крепковаты и большинство - очень сладкие.
Их также - за редким исключением - не пьют чистыми - а добавляют в коктейли, иногда - в мороженое или выпечку.
Ром скорее сладковатый. Крепкий конечно, от 40 градусов, что же вы хотели. Сидр вообще слабоалкогольный напиток из яблок. А под словом "ликёр" кроется куча напитков. Горькие, сладкие, средней крепости, крепкие и даже чрезмерно крепкие, крепче той же водки.
Водка с кока-колой, только не сладкий !
Вы хотите попробовать? Или не распробовали? ) Просто в один бокал всё не наливайте...
Ром мне кажется горьким и слишком крепким, слишком "сивушным" (по-русски говоря). Сидр, говорят, хорош в домашнем приготовлении. А вот несколько капель мятного (на мой вкус!:)) ликера в кофе - весьма притязательно.)
Наталья Какабай
Я люблю сладкие алкогольные напитки. Раз попробовал вино 80мг сахара. Просто обалдел. Очень понравилось... Но это верно вредно для печени да?
Ром штука классная, идет легко, на вкус почти как крепленый виски.