Напитки
Хочу опробывать джин Бифитер) С чем пить? Какой вкус у него? И сильно ли от него напиваешься? =)
Вкус как улюбого джина можжевеловый.. . Можно пить без всего - не спеша - крепко и вкусно;)
Бифитер – знаменитый сорт английского виски. Биф-итеры или "пожиратели говядины" так назвал охранников лондонского Тауэра итальянский герцог Козимо в 1669. С тех пор это прозвище сохранилось и за стражами, и за их любимым напитком. Пьется как хорошая водка, конечно же с мясом.
Говядина цихтони
Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.
500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Говядина цихтони
На полпальца джина, на палец мартини (или любой вермут) , положить лёд и долить тоником. Если так пить, то сильно не напьёшься.
Бифитер (Beefeater) - традиционный лондонский сухой джин. Более "тяжелый " напиток по сравнению с " Гилбисом" , с характерным смолистым вкусом и ароматом . Эти особенности обусловлены добавками цветов дикорастущих растений, корок цитрусовых, кориандра. Рецептура держится в тайне.
Он относится к числу крепкоалкогольных напитков с объемной долей спирта до 45 %. Получают путем перегонки водно-спиртовых настоев пряно-ароматического сырья с обязательным включением ягод можжевельника - можжевеловая водка....
с тоником. Он такой же крепкий как и водка. Не переборщите!
Пить лучше с тоником и льдом. Вкус можжевеловый, короче пахнет елкой. Мариш представь в нем 45 градусов.