Напитки

Написано - " открытый пакет сока хранить не более суток." А что будет потом, можно ли его пить? На вкус вроде свежий

Обычно там пишут еще при какой температуре. Срок годности продукта устанавливается, когда при минимально возможных неблагоприятных условиях начинают происходить какие-либо изменения в составе, обычно они не страшны в первые дни окончания срока. Просто продукт может утратить некоторые полезные свойства, но тем не менее не будет опасен для здоровья.

Если на вкус свежий то пейте, не отравитесь. Ну а если он простоит у вас неделю так, то конечно, может и не испортится, но все полезное из него улетучится. Чаще всего кстати сок портится в закрытой упаковке, нежели в открытой.
Пальчикова Ирина
Лучший ответ
ничего не будет, если не прокис
В холодильнике можно и больше, но не жлательно.
:) Это всего лишь норма из требований к оформлению этикеток и упаковок
пищевых скоропортящихся продуктов.
Через сутки вредные бактерии узнают о соке и заселят его :)
Ничего с ним не случится в холодильнике и три - четыре дня.
можно подумать купив напрмер колбасу мы сьедаем ее за день- ведь неделю лежит в холодильнике тьак же и оставльные продукты
мне бы ваши проблемы у меня больше 10 минут пакет сока открытым не живет
выпить то можно. только вот потом что нибудь случится, а жаловаться то будет некому. тебе скажут что, мол сам виноват. и тебя же обвинят. так что лучше не рисковать а купить свежий сок. здоровье дороже денег.
мне б твои проблеммы.. в моей семье больше 10 минут пакет сока открытым не живет
У некоторых появляется осадок на дне.