Обычно там пишут еще при какой температуре. Срок годности продукта устанавливается, когда при минимально возможных неблагоприятных условиях начинают происходить какие-либо изменения в составе, обычно они не страшны в первые дни окончания срока. Просто продукт может утратить некоторые полезные свойства, но тем не менее не будет опасен для здоровья.
Если на вкус свежий то пейте, не отравитесь. Ну а если он простоит у вас неделю так, то конечно, может и не испортится, но все полезное из него улетучится. Чаще всего кстати сок портится в закрытой упаковке, нежели в открытой.
Напитки
Написано - " открытый пакет сока хранить не более суток." А что будет потом, можно ли его пить? На вкус вроде свежий
ничего не будет, если не прокис
В холодильнике можно и больше, но не жлательно.
:) Это всего лишь норма из требований к оформлению этикеток и упаковок
пищевых скоропортящихся продуктов.
Через сутки вредные бактерии узнают о соке и заселят его :)
Ничего с ним не случится в холодильнике и три - четыре дня.
пищевых скоропортящихся продуктов.
можно подумать купив напрмер колбасу мы сьедаем ее за день- ведь неделю лежит в холодильнике тьак же и оставльные продукты
мне бы ваши проблемы у меня больше 10 минут пакет сока открытым не живет
выпить то можно. только вот потом что нибудь случится, а жаловаться то будет некому. тебе скажут что, мол сам виноват. и тебя же обвинят. так что лучше не рисковать а купить свежий сок. здоровье дороже денег.
мне б твои проблеммы.. в моей семье больше 10 минут пакет сока открытым не живет
У некоторых появляется осадок на дне.