Напитки

Вы пьете чай с имбирём? Как на вкус вам? Как завариваете?

Я люблю имбирный чай, пью его больше 10 лет. Готовлю по разному, в последнее время в кипяток кладу ягоды (обычно облепиху, смородину, бруснику, клюкву, можно замороженные) + тертый на мелкой тёрке свежий имбирь. Довожу до кипения, иногда добавляю мяту. Выключаю и даю минут 15 настояться. Наливаю в чашку и добавляю в слегка остывший чай мед.
Мария Первухина
Мария Первухина
69 987
Лучший ответ
не пью. Не нравится специя
нуууу.. так себе, очень ароматно и островато
только не с чаем, а натереть на тёрке имбирь (или выдавить), залить кипятком и добавить мёда
Ольга Клименко
Ольга Клименко
76 160
Пью! Очень люблю имбирь и чай с ним. Просто кладу ломтики имбиря (или натертый) к заварке и заливаю кипятком. Пью такой чай с лимоном или лаймом, без сахара. Иногда ем мёд вприкуску.
Diva- Flora
Diva- Flora
65 039
пробовал, не понял, но человек просто в кружку в термос кидал, чуть ждал и пил
Пью. У китайцев часто покупаю зеленый чай рассыпной, завариваю, немного имбиря, пью с медом. Бодрит.
Смесь сначала готовлю, а потом по ложечке в чай, очень жгучая смесь. 300-350гр. имбиря, один лимон, около 150 гр. примерно, 150-200 гр. мёда .Имбирь нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний ЖКТ, стоит лучше воздержаться от его употребления.
*** Настюша ***
87 753
вам рассказать про вкус имбиря или как его "покупать" в магазине?
Елена Парыгина
Елена Парыгина
65 961
Ольга Будникова Вкус, я же написала
немного нарезанного очищенного имбиря заливаю чаем, накрываю крышкой, даю настояться
вкус мятно-перечный, очень согревает
пью без сахара
Marina Kolmogorova
Marina Kolmogorova
57 002
Пью. . Мелко режу ножом свежий и завариваю вместе с чаем. Тертый на тёрке и сушеный (порошок) не нравится. Нравится имбирь не только в чае.
завариваю только как согревающее питьё
Предлагаю заварить зелёный чай с имбирём, лимоном и сахаром - божественный вкус!
Я не люблю чай с добавками. Мне нравится, когда чувствуешь вкус натурального чая. Предпочитаю только настоящие, качественные, дорогие чаи, а не то что у нас продают в оффлайн магазинах... Хочу купить чай Да Хун Пао http://avatea.ru/goods/Chaj-Da-Hun-Pao , попробовать, что он из себя представляет. Слышала, что очень вкусный и ароматный.
ИМХО - отвратительно. Особенно - если имбиря много.
Вообще имбирь люблю. С суши, в китайских, тайских блюдах.. .А в чае он лишний.