Напитки

Есть ли смысл покупать не дешёвый коньяк (5-10тыр) в сетевом магазине или это будет на 99% подделка?

О.
Осень .
Это будет скорее всего нормальный коньяк с большой переплатой. Лучше покупать в специализированных винных бутиках
Виолетта Попова
Лучший ответ
В сетевых магазина предпочитаю покупать коньяк за 1000 рублей. )))
Анна Невский
Подделки в сетевых маловероятны, максимум 1 %
Нет, конечно
Если его с умом покупать то можно
В сетевых магазинах как раз на 99% подлинное. Им не выгодно покупать левое. Из-за партии в миллион рисковать миллиардом прибыли от оборота других продуктов.
Другое дело что производитель сделал туфту и официально её провел от производства и до продаже конкретному покупателю. с акцизами и всем прочим.
Тут магазин не виноват, он официально купил и официально продает. Тут вы уже включайтесь, знайте что туфта и не берите такое.
Olеnka Nechaeva
Настоящий коньяк не стоит меньше 400 рублей.
Марина Яськив
Камилла Хакова Автор по 5-10 т. р вроде писал.
Цисана Джанашиа даже дешевле 1500р не стоит
В крупных супермаркетах - в алкоотделах - все на 99.99% подлинное. Можно брать не боясь. А вот в пятерочках и в Интернете - я бы крепкие напитки ни за что бы не покупал... Не говоря уже о безымянных магазинчиках "у дома".
никаких шансов.
Нина Доронина
подделка
Людмила Дабижа
Я не беру дорогое спиртное в супермаркетах не потому, что подделка, а потому что там в свое время работал. Набирают персонал с улицы, обучают лишь основам, платят им мало и в результате они плевать хотели на правила хранения напитков. Могут ящики с дорогим вином хоть около батареи поставить на несколько дней. Транспортировка тоже дешевая, и летом в жару не понятно что с напитками в машине происходит. Даже хороший напиток от такого может не то чтобы испортиться, но изменить свои вкусовые характеристики. Потому покупаю в специализированных магазинах, где и людей обучают работе именно с напитками, и хранятся они правильно. Но дешевые магазины типа Отдохни или Красное-Белое не рассматриваю.