Напитки
Что делать, если друг подарил дешёвый коньяк? Друг подарил дешевый коньяк, как быть?
Передарить или распить с ним на пару
Мясо жарите - облейте коньяком и подожгите. Только аккуратно, чтобы дом не спалить.
Сделайте коктейли с коньяком. Много рецептов разных.
Оставьте - для кофе с коньяком.
Придете откуда-нибудь замерзший - сделайте себе горячий грог с коньяком, чтобы не простудиться.
Делаете фруктовый салат - заправляйте его медом и ложкой коньяка.
В общем, уйдет постепенно этот коньяк, с пользой.
А то, что друг не разобрался в коньяке, не повод терять друга.
Оставьте - для кофе с коньяком.
А в чем проблема? пить или не пить?
тащи сюда - будем пробовать
Выпить коньяк с другом.
Используйте его в кулинарии. Не обязательно же пить..
Может у друга нет возможности сделать дорогой подарок.
Какой именно?
Делайте из него масочку для волос, а другу подарите нормальный подарок. Возможно он поймет, что накосячил.)
Сказать спасибо, дареному коню в зубы не смотрят ..поговорка народная
Заделай фламбе
да и пофиг... не пей
Сохрани его до следующего визита друга и поставь на стол.
Если ты подарок принял, теперь это твоя проблема. Можешь подарить его обратно. Он скажет, или подумает, я тебе такой же дарил, это не та же самая бутылка? А ты ему, стояла у меня бутылка коньяка, я думал, откуда она у меня? Наверно, кто-то подарил. Не помню, кто. Думал, тебе нравится. Вообще-то, это может быть опасно. Это я сейчас подумал. Откуда она, я не знаю, в коньяке ничего не понимаю, не люблю и не пью я его совсем. Если тебе не понравится, отдай его кому-нибудь, кто коньяк любит. Похоже, что он дешевый, но понятие о дешевизне может быть разное. Кому дешевый, а и не очень. Как говорится, кому и кобыла невеста. И вали оттуда, не задерживайся. Ты свое дело сделал, проблему решил. Теперь это его проблема.
Когда мне пытаются "подарить" всякое поганое пойло, я отвечаю, что подобное не пью, а на то, что я пью у вас денег не хватит. Скромность с людьми, которые тебе заведомо втюхиват дешевое дерьмо, абсолютно неуместна.
Раздавить его вдвоем
Дешёвый коньяк лучше чем ничего.
Используйте его в кулинарии. Не обязательно же пить.. Может у друга нет возможности сделать дорогой подарок.
Может у него нет денег на твои запросы, а с пустыми руками ты потом про халяву разноешься, а может отомстить тебе хотел, а может посоветовали, что хороший, а может вообще в спиртном ничего не понимает .