Напитки

Есть ли смысл брать коньяк VS?

Есть ли смысл вообще брать коньяк VS, например, "Хеннеси" или "Курвуазье"? Читал на многих ресурсах, что выдержка VS мягко говоря, так себе, лучшее доплатить и взять VSOP. Вот не знаю, есть ли в этом смысл или заметной разницы во вкусе не будет, в отличие от цены?
Elena Gilbert
Бери старейшину или арарат.
Лена Дохунаева
Лучший ответ
Hells Angel Здесь вопросе написано коньяк А не жалкое подобие левой руки
мягков в принципе ничего молодой
Ну если вы сомневаетесь Курвуазье или Hennessy Возьмите Мартель vs правда цена Но с другой стороны вот именно к нему не Какая закуска не нужна И можно просто наслаждаться
Hells Angel
С твоей философией лучше взять Хеннесси породиз
A-
Alisa -Люда
9 из 10 -палево, Или даже 99, 9 из 100
Если не понимаете в коньяках, то разницы почти не почувствуете )
берите пока VS - это намного дешевле... Но и не кавказский крашеный спирт ))

Когда же полюбите этот напиток богов - ни VS, ни тем более арарат-бурду из соседнего супермаркета даже в рот взять не сможете... ))

Только не пытайтесь купить в Инете - ни разу не видел, чтобы кто-то получил не подделку...

Будете XO в дьюти фри каждую поездку закупаться )))
Разница в цене - от 30 до 100% в зависимости от марки коньяка - но вкус конечно не так сильно отличается. Но если разбираетесь в коньяках и денежки есть - лучше конечно VSOP брать. Приятнее...
Elena Elena
Как по мне тот же хеннеси вообще скучен. А так, ну если вы эстет и различаете разницу от выдержки, то берите хоть XO. Если нет, то и молодой сойдёт.
Вы вот российские бренди 3 звезды от 5 сильно разницу замечаете? Вот такая же примерно и между VS и VSOP.
Ekaterina Kuklina
Да.. только под хорошую закуску )https://www.youtube.com/watch?v=NBTViWu3dgc
Алла Головач
Вот честно - поставить перед носом два бокала - в одном будет коньячный спирт, во втором коньяк двухсотлетней выдержки из Франции найденный в погребе заброшенной винодельни. Не зная где какой, почувствуете разницу?
Хеннеси вполне отличный коньяк, возьмите его попробовать потом возьмете VSOP, зато сможете сами выбрать то что Вам нравится!! Смотрите коньяк в каталоге http://cognac-whisky.ru/katalog-tovarov/konyak