Мурсик, вы видимо еще не очень долго путешествуете у нас на земном шаре. Кроме чачи еще существует граппа - виноградная крепкая итальянская водка. Аналог чачи. Чача стала знаменитой благодаря Грузии. Это традиционный алкогольный напиток у грузин. А вот в соседней Абхазии выпускают чачу промышленным способом, как водку или коньяк.
Качество чачи зависит от мастерства того человека, что её перегнал из винограда. Бывает высокого качества, но можно налакаться обыкновенной мерзкой сивухи, от которой будет многодневное похмелье.
Напитки
Что вы думаете про напиток Чача ? (алкогольная виноградная водка 50 град). Узнала о существовании такого не очень давно.
***karisha ***
"А вот в соседней Абхазии " ...))))) Это тоже Грузия, только оккупированная Свинями.
Грузины делают Это самогон из винограда
Пробовала. Очень крепко.
Все таки это не водка. Самогон. И, как любой продукт, бывает хороший, а бывает плохой
У меня есть фото где мне пять лет и я с дедом гоню чачу. Аппарат литров на сто. Пахло очень вкусно. Накапало чайную ложку попробовать. До девятого класса отбило охоту даже к пиву. А сейчас если достану- употребляю. Нравится больше коньяка. Если правильно приготовлен.
В Грузии это всегда есть!
..это как наш самогон... только как по мне вкуснее и крепче..)...
Вещь! Правда, мне достаточно одной рюмки, на большее меня не хватит, но напиток хорош)
Очень хороший напиток !
Дорого одним словом за бутылку платить 1800
имел дело, обычный самогон из жмыхов винограда, пороки скрываются повышенной крепостью, при ясной голове отрубает ноги...
Виноградный самогон, намного лучше обычной водки, к сожалению у нас она продаётся по цене хорошего коньяка (бренди).
Фруктовый самогон. Чаще делают из винограда, но бывает из груши, сливы, кизила. Крепость регулируют после выгонки, может быть и 70 градусов, может и 50, можно и 40 сделать. Особенностей опьянения нет - реакция, как на обычную самогонку..
Вообще уважаю дистилляты (а вот водку не выношу). Граппа, чача, ракия, арцах - все это хорошо, все на потребу.
Пил, что ещё можно сказать.
Не любитель, т. к. самогон вообще не сильно уважаю.
Чача - это обычный виноградный самогон. Его качество, градусы и вкус зависит от того, кто его делал.
обычно в грузии и у нас армян делают чачу... для вас да, это необычное название. но оно крепкое, хватит 100 граммов и ты уже будешь витать где то в облаках
Вообще не думаю об этом напитке.
Абхазская есть и крепостью 55.Принимайте с осторожностью.
Вонючка, как любой самогон.
нечего плохого сказать не могу