Напитки
Какой вид вина для вас самый вкусный?
Все зло. Не употребляю
Глупая ты. Разумеется, "Изабелла". Вкуснее - ничего во всем мире не придумали.
Рауан Калибекова
Крайне вредное для печени, как и лидия
Салтанат Ануарбекова
Ага, в некоторых странах Ваша любимая Изабелла запрещена к виноделию!
Красное полусладкое из Австралии например
Зависит от закуски
Сухое белое-к рыбе. Красное сухое- к мясу. Отличное вино-20 евро. Водочка дорогая ко всему подходит.
Алла Милина
если вы вкус вина по ценам определяете-а не по самому вкусу... то да.
тогда уж от 100 евро берите.
вино отличное по ангеботу и дешевле 20 евро есть.
тогда уж от 100 евро берите.
Алла Милина
и кстати-розовое вино тогда к чему по вашему мнению?
Хересы, мадеры
красное сухое терпкое.
Щас донские вина стали хороши с автохтонных сортов винограда. Хотя бы винодельник Ведерниковъ. Но до нас не доходят они. Удалось только вино "Виллы Звезда" попробовать. очень хорошее.
белые, сладкие, полусладкие за вино не считаю
Из сорта Изабелла понравилось.
Альфия Коршунова
Сорт "ИЗАБЕЛЛА ""
Больше предпочитаю белое сухое, совиньон, к примеру. Шабли (очень сухое) нравится... мозельские вина удивили - белые сухие с удивительно сладким вкусом (всегда были кислыми из Рислинга), виноград убирают уже подвяленным... были в Мозельской долине в октябре, очень крутые склоны, почвы бедные (сланец), техника на таких склонах работать не может, убирали виноград молдаване, немцы их там охотно нанимают за копейки
Сегодня пока в очереди стояла вдоль винной витрины, так беленького захотелось), хотя всегда любила красное больше. А вообще, и не припомню, когда последний раз пила вино... пару лет назад вроде, не считая стопки домашней наливки по праздникам.
Белое полусладкое
Красное сухое. Оно же и самое полезное для организма. Мне его кардиологи сказали пить каждый день по стакану после АКШ.
Только белое полусл.
я вообще вино не люблю, единственное что могу Сангрию выпить. А так пью шампанское или пиво.
шампусик
Игристое, полусладкое
Прокисший сок - дерьмо. Пей натуральный.
В каждой категории (красное, белое, розовое, игристое, крепленое) у меня есть несколько фаворитов.
Однако - все зависит от закуски, главного блюда. Если это, например - колбаски с мангала - то вино вообще неуместно - тут пиво нужно. Ну а если мраморный стейк с решетки - то конечно Каберне или Мальбек красный-
Елена Мироненко
хорошее пиво оно и без всякой закски отлично. просто смаку
Алла Милина
к колбаскам не уместно вино?
то что не уместно вам совсем не значит что плохо и неуместно остальным.
плодово-=ягодный портвейн
Сухое белое и красное
домашний! в магазине разбавленный компот, краска и ароматизаторы
Елена Мироненко
ага, особенно на таймыре домащнее вино отличное, или в Якутске
любое) только десертные вина не очень. но большее предпочтение отдам всё же сухим винам, белым и особенно красным. а вообще очень люблю шампанское.
Крепкое пиво.
Водочка со слезой.
По праздникам - Асти, или другое сладкая шипучка..
Водочка со слезой.
Сухое красное-и самое главное хорошего качества-не фанагория номерной резерв))). Сорт винограда любимый так и не выбрал. Шираз под настроение, Карменер, Мерло, Примитиво иногда попадается ну вобщем качество рулит для меня а не сорт.
белые и розовые пью изредка и только в германии австрии и испании.
вопрос некорректный. у каждого наверняка есть свое любимое, единственное вино, тип, сорт, страна, год урожая и винодел. А тип вина это очень общО. Мне вот нравятся вина из ПИНО НУАРА, но далеко не каждое :)
Их очень много вкусных, мои личные предпочтения: Castello Monaci, Selection Laurence Feraud. Cotes-du-Rhone, Vilarnau. Cava Brut (все эти вина можно найти на http://les-vins.org там я и заказываю) и ещё с десяток разных вин, но это тройка для меня в приоритете. Ещё люблю простое вино домашнего приготовления, но не всегда его можно найти, разве что самому гнать))
Полусухое, как белое, так и красное.
Красное полусладкое
каберне
Сухое, полу-сладкое для лохов и продавщиц с рынка
Мартини, винцессо и им подобные
У всех свой вкус... Никто не скажет за тебя... Я вот ненавижу белое вино, а кто то обожает...