От вина есть некая польза и коль я выпиваю раз в неделю 2-3 банки пива, я решил попробовать пить вино вместо пенного напитка.
Какое вино выбрать для постоянного употребления раз в неделю например?
Есть ли действительно хорошие вина из категории до 1000р или же это все галимое бухло?
Напитки
Какое вино выбрать?
777.
классика жанра
Татьяна Свиридова
очень смешно, почему если выпивать не минимизировать вред?
Токай.
у меня сомнения, что в РФ есть оригинальные хорошие вина за 1000 руб
Айжан Хамзина
Именно для Вас - продегустировал за полтора года - более 1300 вин.
Зайдите на блог и почитайте.
Есть и за 350-400 рублей - довольно достойные вина.
Покупал в Глобусе, Твоем Доме, Ароматном Мире, Отдохни, МЕТРО, Красном и Белом...
Зайдите на блог и почитайте.
Пейте пиво. Для Вас асе будеть галимое.
Вот это попробуй.

Вот - мой список недорогих и отличных вин: garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Указаны также и магазины, где каждое покупал...
В идеале - бокал (150-200 грамм) с хорошей закуской.
Попробуйте La Guyennoise "Des Gracieuses Vignes" Rouge Bordeaux AOC 2013 - красное,
"Le Rose de Mouton Cadet" Bordeaux AOC 2014 - розовое,
Domaine d’Esperance "Cuvee d'Or" 2014 - белое.
Вино можно пить хоть каждый день, но по 50 грамм. На счёт того какое именно, я бы советовал домашнее, так как оно сделано из натур продукта, но найти конечно сложновато, так как таким занимаются частники. В магазине, зачастую можно встретить подкрашенный спирт, а не вино, так что сильно дёшево лучше не брать. До 1000 рублей, сложно что то посоветовать, я беру себе французское вино, Шабли Брокар, оно стоит 2 тысячи за 750 мл. Довольно хороший аромат и на вкус не напоминает спирт, отдаёт виноградом, я хоть и не спец, но в дешёвых винах чувствуется вкус спирта, а в этом нет. Как вариант http://www.bonvi.ru. я беру через интернет, его нет в магазинах. Удачи
Вино каждую неделю? Мощно! А печень в курсе? она за? Думаю ей что за 1000,что за 100₽ никакой пользы не принесёт.
Татьяна Свиридова
если раз в неделю пол бутылки выпить ничего с печенью не будет, если пить каждый день тогда да