Напитки

Какое вино выбрать?

От вина есть некая польза и коль я выпиваю раз в неделю 2-3 банки пива, я решил попробовать пить вино вместо пенного напитка.
Какое вино выбрать для постоянного употребления раз в неделю например?
Есть ли действительно хорошие вина из категории до 1000р или же это все галимое бухло?
777.
классика жанра
★★★ ΓภЫδнนΣь ★★★
Лучший ответ
Татьяна Свиридова очень смешно, почему если выпивать не минимизировать вред?
Токай.
******ксения ******
у меня сомнения, что в РФ есть оригинальные хорошие вина за 1000 руб
Катя Какушкина
Айжан Хамзина Именно для Вас - продегустировал за полтора года - более 1300 вин.
Зайдите на блог и почитайте.
Есть и за 350-400 рублей - довольно достойные вина.
Покупал в Глобусе, Твоем Доме, Ароматном Мире, Отдохни, МЕТРО, Красном и Белом...
Пейте пиво. Для Вас асе будеть галимое.
Ксения Котова
Вот это попробуй.
Наталя Галанюк
Вот - мой список недорогих и отличных вин: garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Указаны также и магазины, где каждое покупал...
В идеале - бокал (150-200 грамм) с хорошей закуской.
Попробуйте La Guyennoise "Des Gracieuses Vignes" Rouge Bordeaux AOC 2013 - красное,

"Le Rose de Mouton Cadet" Bordeaux AOC 2014 - розовое,

Domaine d’Esperance "Cuvee d'Or" 2014 - белое.
Вино можно пить хоть каждый день, но по 50 грамм. На счёт того какое именно, я бы советовал домашнее, так как оно сделано из натур продукта, но найти конечно сложновато, так как таким занимаются частники. В магазине, зачастую можно встретить подкрашенный спирт, а не вино, так что сильно дёшево лучше не брать. До 1000 рублей, сложно что то посоветовать, я беру себе французское вино, Шабли Брокар, оно стоит 2 тысячи за 750 мл. Довольно хороший аромат и на вкус не напоминает спирт, отдаёт виноградом, я хоть и не спец, но в дешёвых винах чувствуется вкус спирта, а в этом нет. Как вариант http://www.bonvi.ru. я беру через интернет, его нет в магазинах. Удачи
Лена Горбач
Вино каждую неделю? Мощно! А печень в курсе? она за? Думаю ей что за 1000,что за 100₽ никакой пользы не принесёт.
Татьяна Свиридова если раз в неделю пол бутылки выпить ничего с печенью не будет, если пить каждый день тогда да