Напитки
а кадка надо берёзовый сок собирать??))
))
Вообще когда снег сошёл, а листья ещё не распустились. Т. е. апрель
в апреле, нужно идти с профессионалом он то поможет
Скоро, снег растает, начнется движение сока в коре. Неужели ты березы пойдешь портить?
еще рано в апреле
сруби березу и проверяй каждый день....
весной в лесу возле берёзы или купи себе лес с берёзами
Апрель - время сбора березового сока
Собирать березовый сок можно только две недели в году. Так уж задумано природой, что идет он во время Великого поста, а в канун Пасхи иссякает. Полезных веществ в напитке столько, что в народе его называют панацеей от всех болезней.
Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, головной боли, цинги, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите, подагре и артрите, удаляет из организма всякий вредный балласт и вредные вещества при заразных болезнях. Полезен он при кожных заболеваниях и воспалительных процессах различного происхождения. Кроме того, березовица очищает кровь, обладает кроветворным и регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ, также является прекрасным диетическим и освежающим напитком. А недавно была обнаружена еще одна особенность березового сока. Оказывается, это хорошее средство от импотенции. К тому же, березовые «слезы» очень неплохо действует на людей в период климакса. Врачи говорят, что, если выпивать хотя бы по стакану сока в день, то исчезнут сонливость, чувство усталости, раздражительность и другие сопутствующие климаксу явления.