Напитки

Можно ли покупать и пить энергетики до 18 лет?

Tolkyn Azhgalieva
Не желательно точно :/
Жадыра Слямова
Лучший ответ
После 90 лет
Ирина Зайцева
никогда нельзя, вреднейшее пойло
Tolkyn Azhgalieva законом запрещено?
не рекомендуется. Особенно для девушек.
Нина Кокорина
Смотря какие. Чай, кофе, какао можно.
А другие - в зависимости где живете. В 38 регионах России нельзя. Но федерального заперта пока нет, законопроект пока еще на рассмотрении госдуры. Пока запретили только слабоалкогольные энергетики. Причем всем
Чай - почти любой травяной, если нет аллергии на отдельные его компонеты и травы, а также белый, зелёный, чёрный, каркаде) , кофе, какао, напиток из цикория и/или ячменя (особенно с различными экстрактами - черники, женьшеня, шиповника, облепихи и т. д.), соки, морсы, нектары, кисели, компоты, - вот лучште энергетики. Я эти энергетики и так пью крайне редко, если сильно припичит, и то - подешёвке, и баночку ёмкостью 0,25 лили 0,3 литра, ибо я хорошо знаю, что моё бедное сердечко может шалить даже от кофе. Но если так уж захотелось, то ищите в разных магазинах, минимаркетах и гипермаркетах энергетический напиток "Экоспорт" (ECOSPORT) - он вроде НЕ содержит кофеина, так что будет вредить меньше остальных, по идее, и также он российского производства. Его в прошлом году ещё можно было найти в "Пятёрочках" (во всяком случае в Орле), но вот беда - не во всех. Я его так и не попробовала, но надеюсь, это мне ещё удастся!
Алена Жуматий
А зачем до пить энергетики? По-моему в этом возрасте и так энергия через край бьет
Их и после 18 нежелательно - сердце посадишь
Можно, но не рекомендуется в больших количествах, я лично их не пью, так как одна химия, лучше кофе выпить и не париться:)
Их можно пить после 50. Ты уже шлак и пользы не принёс ешь.