Напитки
в чем удовольствие пить сухое вино, оно же кислое, вырви глаз?
Согласна: (
У всех вкусы разные
мягкими и козьими сырами;
морепродуктами (креветками, устрицами);
белым мясом;
рыбой на гриле (лососем, тунцом);
ризотто;
улитками;
копченой говядиной;
салатами из овощей с оливковым маслом;
спаржей;
блюдами экзотической кухни – мексиканской или китайской;
терринами.
морепродуктами (креветками, устрицами);
белым мясом;
рыбой на гриле (лососем, тунцом);
ризотто;
улитками;
копченой говядиной;
салатами из овощей с оливковым маслом;
спаржей;
терринами.
Вовсе не кислое, там есть некоторые французские с кислотой, но не все сухие вина кислые, к нему просто привыкнуть надо и пить с закуской, красное под мясо, шашлык, белое с сырами.
Хорошее сухое вино не кислое. Оно просто не сладкое.
Если вам не нравится, значит никому не может нравиться? Я вот сладкое вино терпеть ненавижу, какой-то компот с градусами. С другой стороны, я не понимаю, как можно курить и получать от этого удовольствие, вдыхая мерзкий, вонючий и едкий дым, но многие это делают и видимо с удовольствием.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Зато это натуральный виноградный сок.
Юлия Михновская
а сладкое вино Не натуральный виноградный сок?
Любовь к сладкому вину - это вкусовой инфантилизм. У большинства людей проходит с годами. Сахар не подчеркивает, а скрывает вкус вина. Кислое сухое это что то из области советского Рислинга, такое сейчас найти трудно.
Ваш вопрос и есть навязывание вкуса. А люди пьют, что им нравится., терпеть не могу сладкие напитки. И да! Советую попробовать нормальное вино, а не ширпотреб из Магнита или Пятерочки
Наташка Юрина
С Днем учителя Вас!
Вино кислым не бывает, кислым бывает уксус.
Кислое вино означает только одно - виноматериал низкого качества и сбраживался без соблюдения температурного режима.
В чем удовольствие не знаю
Я и сам не любитель никакого вина, пиво так вообще не понимаю, но помню еще те времена когда от вкуса водки меня тошнило, а нормальные виски были неотличимы от деревенского первача
И поэтому я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет что мои вкусы, впрочем как и любые другие никак нельзя назвать эталоном, тем более если речь идет о спиртных напитках.
Меня всегда только смешат эти надуманные, дурацкие, снобистские и нелепые "правила" что мол белое вино для рыбы, красное для мяса и тд и тп .Виски надо так пить, коньяк так закусывать и тд и тп .Не надо об этом рассказывать людям которые производят и потребляют это вино каждый день, засмеют .Придуманы они что бы дурачить современных Журденов .Чем нравится, что имеется в наличии, тем следует и закусывать и не слушать всякую ерунду, которая точь в точь моделирует поведение придворной толпы из сказки про голого короля .Знать эти правила полезно и не возбраняется, но следовать им не обязательно
Вкус настоящего вина сухого оценила только в 40-летнем возрасте, после 5 лет во Франции. Хорошее вино не кислое, а терпкое и горьковатое. Наши вкусовые рецепторы. обожженные водкой - увы, не могут его в полной мере оценить. Да и смешно: пришел с мороза и хряпнут стакан красного... Климат не тот и культура потребления не та. Скандинавы вот - водовку предпочитают.. Под рыбку, а не с фруктами.. Кстати! Муж, по работе, в консульстве служил. Наши соотечественники, во Франции... самогон гонят! Угощали.
Юлия Михновская
а помоему пить сухое вино из серии навязывания вкусов, так же как люди смотрят на квадрат Молевича и не понимают его смысла, а их убеждают, что это "гениально" новое направление в искусстве кубизм! И люди делают вид, что тоже переосмылили и уведили все гениальность этго произведения, так и здесь идя на поводу у чужого мнения, люди давяться этой гадостью с видом, что им это нравиться.
Я так тоже считал, когда не попробовал его в жару.
Но а еще сухое нормально вино не пьют а как бы потребляют его во время принятия пищи - то есть это скорее соус для обильного принятия пищи, особкнно остроту которой и запивают вином, и такая пища главное в этом застолье.
Надо просто попробовать один раз хорошее вино. Именно хорошее. Желательно французское, итальянское, испанское, чилийское.... В хорошем вине все сбалансировано - и наличие кислоты, и наличие сахара с алкоголем, и танины (для красного). У каждого вина свой неповторимый вкус. А еще лучше поехать на винодельни и посмотрать, как виноделы это вино делают. Очень познавательно...;)
Тоже совсем не любительница сухого. Как-то у подруги был интересный любовник, баловал и ее и нас, её подружек, шикарными закусками и винами, она любила сухое, а я нет: кислятина. Однако шампанское брют МКШВ мне нравится. Предпочитаю Киндзмараули Ориджинал. Дополняю. Вспомнила, точно. Подруга любит именно кислые сухие, называя это "благородная кислинка". А я где-то еще пила сухое красное, и оно было не кислое, а, как сказано, "просто не сладкое", такое терпкое, слегка вяжущее, кстати, хорошее, но не помню название. Вряд ли бы этот сорт сухого не кислого понравился подруге.
Так ты не пей за 200р купи нормальное за 2 т и в тебя появится хороший вкус
Только если ты толстый и у тебя куча сахара в крови
Ну если "Молевич"...
Некоторые едят устрицы - по консистенции как сопли - и тащатся от этого))) Сестра говорила, если бы дело было не во Франции - блеванула бы от этих устриц))) Так и с вином - давятся, но изображают неземное блаженство) Сухое вино хорошо для маринования мяса
Даша Ланк
Прикинь, а я и устрицы люблю.
а мне нравится. только не бокал, а 2-3 бутылки.
Во-первых, сухое вино не кислое. Кислое вино испорченное вино. Просто ваши вкусовые рецепторы не развиты и вы не способны понять и отличить. И не парьтесь. Это вина для людей из другого круга.
Я соглашусь с вами, что сухое вино - это на любителя, но зато многие девушки его любят из за того, что оно в первую очередь не крепленое. И конечно сухое вино надо уметь еще сделать. Если производитель сухого вина имеет большой опыт, то и оно получается вкусным, например вина из Италии https://nezarylem.ru/cat/vid/suhoe/ .
Потому что нормальные сухие вина не кислые. Я тоже думал, что сухое - значит кислятина, пока мать не съездила в тур по Европе и не привезла из Франции дешевенькое (1,5 евро) сухое местное вино.
И вот оно кислым не было вообще. Терпким, немного вяжущим, С сильным ароматом и вкусом винограда, но абсолютно не кислым. Даже не могу сказать, на что оно было похоже. Просто добавляло легкости в голове, особо не нагружая вкусовые рецепторы.
С тех пор я понимаю, что наши сухие вина - это просто некачественная кислятина. И когда, помню, мне Фанагория как-то написала на отзыв по одному из их "изделий", что кислота, мол, придаёт вину объём - мне просто было смешно.