Напитки

Помните напиток 90-х Херши Кола? Сейчас есть в продаже?

а как же!
Херши-ЦИТРОН - это первая моя в жизни полторашка пластиковая газировка, купленная с первой зарплаты как раз в начале 90х. У неё ещё была чёрная подставочка. Распивали в весёлой компании (на работе в кабинете зам-директора)).. мне - около 20 лет.. остальные тоже.. хорошо одевались..
(в малиновых и зелёных пиджаках).. Такое не забывается))
Лина Грачёва
Лучший ответ
Название голландского завода безалкогольных напитков «Herschi» происходит от имени его основателя Хермана Шиффера, инициалы которого дали название торговой марке. Бренд, основанный в 1986-м году, никогда не был крупным, позиционируя себя на европейском рынке как более дешёвая альтернатива продукции супергигантов «Кока-кола» и «Пепсико Инк.», прочно занявших европейский рынок ещё в 40-е.
Уже в середине 90-х «Херши» вытеснили с российского рынка извечные конкуренты «Coca Cola» и «PepsiCo». Если в Голландии «Херши» был местным напитком и поэтому стоил дешевле, чем американские, то в России всё было с точностью до наоборот: американцы быстро понастроили в России своих заводов, что позволило им резко снизить цену на готовую продукцию, в то время, как лимонады «Херши» завозились прямо из Европы и потому стоили совсем не дёшево. Да и на родине дела шли неважно — в 1999-м году «Herschi» поглотила голландская пивоваренная компания «Bavaria». По условиям сделки, права на торговую марку «Herschi» остались за её создателем, и потому все новые лимонады выпускались уже под другим именем.
Помню название, правда, не пила ни разу ( не люблю такие напитки), сейчас в продаже не встречала
Напиток помню, но даже тогда его не пробовала. В продаже сейчас не видела, но наверняка где-нибудь в интернете можно найти
Да если смотреть в магазинах где попадаюткзотику у нас такой магазин называется другие сладости
Ольга Кореевич
Я так думаю что сейчас вообще не было марки Hershi на рынках ни разу, но и не будет. Но не парься, попробуй-ка чипсы Crik Crok, он вот - ближайший друг этого напитка в 90-х годах в России. Согласись же! В пивных магазинах сейчас продаётся.
Помню его вкус, не хуже кокаколы, при этом цена была ниже.