Напитки

какие напитки или травяные холодные чаи к еде если нарушено пищеварение

Чабрец, душица
Елена Чернякова
Лучший ответ
ромашка.
и медикаменты которые вам назначил ваш доктор. нарушение пищеварения требует выявления причин и лечения
Полезно пить тысячелистник и в теплом виде, холодное вам как раз нельзя. И лучше всем же к врачу. Не вздумайте лук употребить, категорически нельзя лук и чеснок при проблемах с жкт
Вам ко врачу надо с этим вопросом обращаться. Он подскажет, какие напитки и еда вам показаны, а какие - наоборот.
Чай с мятой, имбирный чай можете попробовать.
Настой или чай из сухих корок граната. Чай из зверобоя. Закрепляет намертво. Но таблетка Лоперамида - быстрее и надежнее.
Наталия Е
"Нарушено пищеварение" - понятие очень растяжимое. Могу сказать как человек с нарушенным пищеварением. ))
Ну пейте некрепкий чай с мятой или тимьяном (чабрецом).
Луковый крест.
....
От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.
Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.
Существенное дополнение: резать луковицу не от хвостика к корешку, а со стороны корешка.
Нарушением пищеварения занимаются терапевты. Обращайтесь в поликлинику.
Нарушения могут быть самые разные. В каждом конкретном случае своя еда.
Мята при дискенезии желудка.
Извините, а к врачу обратиться не пробовали? Мне говорили они иногда приличные советы дают. Ну а если по М. М. Жванецкому; "Спирту с хреном. И два часа ничего не кушать!"
Я за травяные чаи, советую добавлять в них ромашку, мяту и фенхель (полезные травы для пищеварения). А вообще имеет смысл что посерьезнее опробовать, к примеру мультифлору от эвалар. Я только так привела в порядок работу жкт, само средство брала на фитомаркет. ру по сниженной цене.