Напитки

Подскажите напиток как альтернативу чёрному чаю.

Очень люблю чёрный чай, но от него у меня появляются пятна на лице. Подскажите другой напиток, не кофе и не газировку, который можно пить
А зеленый?
Каринэ Дужнова
Лучший ответ
Самогон!
красный чай, белый чай, rooibos
цикорий. травяные сборы
липовый
Анна Ковшук
Иван чай
Гульжан Тасова
Травяные чаи, отвар шиповника, домашние морсы и компоты, цикорий, имбирный напиток...
Шиповник
Lida Panina
каркаде, мате
квас
Травяные чаи.
Липовый, например, неплохой.
Или смеси из разных трав попробуйте.
Не Важно
Я травы летом собираю (мелиса, мята, малина, смородина, шиповник, липовый цвет, ромашка, зверобой) и пью весь год
зеленый чай
Бадан чай
Анна Мухина
Выяснить бы у врача - что это за пятна...
а то затяните - дальше хуже может быть...
если это аллергия, напр, то она может оказаться не только на чай...
тогда и травяной чай может вызвать аллергию, и посильнее...

а на чай аллергия может быть, если в чае какие-то добавки - ароматизаторы, и проч...
или если пакетированный чай... или низкокачественный...

Можно попробовать купить черный чай без добавок - напр, я покупаю черный чай Ахмад в упаковке частично оранжевого цвета, называется "Цейлонский" - не пакетированный, а рассыпной в коробке...
не Классик", не " Англ. завтрак" или как они там... сейчас картинку в Сети поищу, добавлю)))
...
Вот, нашла картинки -
Цейлонский, Англ. завтрак и Классический - разные коробочки)))

Я покупаю "Цейлонский оранж пеко"

~

компот из сухофруктов
Luda Semenuyk
Тебе для бодрости или просто как горячее питье? Просто мята, ромашка будут в сон клонить, я бы рекомендовал листья смородины и малины, чебрец и зверобой еще можно. Напиток Ячменный колос ещё как заменитель кофе и чая.
Катя Муляр
Мария Белокопытова Тебе для бодрости и просто как горячее питье
Шу Пуэр
Нина Мешкова
попробуйте травяной чай, гречишный или пуэр
Пуэр.
Я накупил апельсинов и делаю фреши. Правда они не горячие как чай, но меня устраивает.
Алия Мусаева
Зелёный чай