Напитки
Подскажите напиток как альтернативу чёрному чаю.
Очень люблю чёрный чай, но от него у меня появляются пятна на лице. Подскажите другой напиток, не кофе и не газировку, который можно пить
А зеленый?
Мария Белокопытова
не люблю
Самогон!
красный чай, белый чай, rooibos
цикорий. травяные сборы
липовый

Иван чай
Травяные чаи, отвар шиповника, домашние морсы и компоты, цикорий, имбирный напиток...
Шиповник
каркаде, мате
квас
Травяные чаи.
Липовый, например, неплохой.
Или смеси из разных трав попробуйте.
Липовый, например, неплохой.
Или смеси из разных трав попробуйте.
Я травы летом собираю (мелиса, мята, малина, смородина, шиповник, липовый цвет, ромашка, зверобой) и пью весь год
зеленый чай
Бадан чай
Выяснить бы у врача - что это за пятна...
а то затяните - дальше хуже может быть...
если это аллергия, напр, то она может оказаться не только на чай...
тогда и травяной чай может вызвать аллергию, и посильнее...
а на чай аллергия может быть, если в чае какие-то добавки - ароматизаторы, и проч...
или если пакетированный чай... или низкокачественный...
Можно попробовать купить черный чай без добавок - напр, я покупаю черный чай Ахмад в упаковке частично оранжевого цвета, называется "Цейлонский" - не пакетированный, а рассыпной в коробке...
не Классик", не " Англ. завтрак" или как они там... сейчас картинку в Сети поищу, добавлю)))
...
Вот, нашла картинки -
Цейлонский, Англ. завтрак и Классический - разные коробочки)))
Я покупаю "Цейлонский оранж пеко"
~

...
Вот, нашла картинки -
Я покупаю "Цейлонский оранж пеко"
~

компот из сухофруктов
Тебе для бодрости или просто как горячее питье? Просто мята, ромашка будут в сон клонить, я бы рекомендовал листья смородины и малины, чебрец и зверобой еще можно. Напиток Ячменный колос ещё как заменитель кофе и чая.
Мария Белокопытова
Тебе для бодрости и просто как горячее питье
Шу Пуэр
попробуйте травяной чай, гречишный или пуэр
Пуэр.
Я накупил апельсинов и делаю фреши. Правда они не горячие как чай, но меня устраивает.
Зелёный чай
Мария Белокопытова
не люблю