Напитки

Посоветуйте какой нибудь напиток( с собой),как альтернативу газировке. Чаи(зеленый и черный) и кофеи надоели

Для каждодневного питья,что то вроде компота. Требование одно - более или менее полезное для желудка.
Ройбуш - это похоже на чай, но растепие другое. Вкусно и полезно (продается в чайных магазинах. Я люблю с добавками апельсина или земляники. И в "Чайной ложке" есть в ассортименте напитков
Виктория Озернюк
Лучший ответ
заварить в термосе шиповник, сварить компот из сухофруктов
компот
мне нравится апельсиновый компот.

пропорции
4 апельсина на 3 литра воды. 300грамм сахара (по вкусу)
воду нагреть. добавить тонко порезанный апельсин. добавить сахар и прокипятить минут 15.
охладить. отжать апельсин. процедить. (но обязательно, убрать только косточки)
Юля Балина
типа морс- разболтай воду с вареньем.
вкусно и недорого и здоровое питье
Нина Кучеренко
Компот из слив
Для рецепта вам потребуется:
сливы - 500 г
вода - 2 стакана
сахар - 2 ст. л.
корица по вкусу или цедра 1 лимона.
Сливы промыть, разрезать пополам и удалить косточки и опустить в кипящую воду. Затем добавить сахар и пряности. Накрыть крышкой и варить 3 - 5 минут.
если нет повышенной кислотности- ложку шиповника в термос заей кипятком. и ничего не добавляй. с вечера залил-утром сладковатый напиток душистый и красивого цвета. то же самое-5штук чернослива или кураги. красиво и вкусно без добавления сахара. приятного чаепития!
Бойкова Юлия
заварите чабрец (или другой травяной) - я беру не дорогущий гринфилд а в аптеке в фильтр-пакете, мне нравится и полезный
Asel Uspanova
Каркадэ, яе го и так пью, а если надоедает, то ещё и желе из него делаю. Похоже на вишнёвое
Заварите каркадэ. Он и горячий вкусный как чай, так и охлажденный.
шиповник в термос. И пить нормально и пользы вагон!
Компоты из сухофруктов :)
Пива бери, Будь мужиком блеать
Ольга С...