Напитки

Чай (Зеленый или черный) с молоком - вредно или полезно?

При ежедневном употреблении зеленого чая с молоком значительно улучшается общее состояние организма, повышается тонус. Зеленый чай – природный источник антиоксидантов и многих необходимых человеку витаминов и микроэлементов таких как: витамины группы В, С, РР, медь, калий, йод и многих других. Зеленый чай с молоком прекрасно избавляет от усталости, является замечательным профилактическим средством от сердечнососудистых заболеваний и от раковых опухолей.
Применяют зеленый чай с молоком и при некоторых воспалительных и вирусных заболеваниях: глаз, органов дыхания, предотвращает появление кариеса, улучшает пищеварение, стимулирует работу почек, в комплексной терапии может помочь при лечении язвы двенадцатиперстной кишки. Помимо всего этого, зеленый чай улучшает состав крови. Не менее полезен зеленый чай с молоком и дамам, желающим надолго продлить молодость и сохранить красоту.
Галина Щепеткова
Лучший ответ
Лично для меня ЛЮБОЙ чай с молоком- это недопустимое сочетание. как говорится- мухи отдельно, а котлеты- отдельно
Лара Сизоненко
зеленый только с молоком нужно пить!
Tanita Medvedeva
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство.
Щшгнеку
польза
Просто не вкусно.
Мо
Мося
зеленый вообще без добавок пьют, а черный с молоком нельзя только с утра на голодный желудок, так как в почках камни будут
Полезно. Чай с молоком легче усваивается и не раздражает желудок.
Star-Im16
Вообще любой чай с молоком не очень полезен!
Aida Kulkaeva
вредно, белок молока как-то там плохо взаимодействует с веществами чая, с молоком начали пить чай англичане, чтобы фарфоровые чашечки не лопались - наливали молоко сначала холодное, а потом чай.
знаете много разных мнений но есть одно и оно всегда верное ((( если душа просит то это полезно организ сам знает чего ему надо
чай сам по себе полезен только в мере поэтому в день можно пить только до 3 кружек, а если пить больше то бедет только вред!!!!