Напитки

Белые икристые и розовые вина могут ли стоять на одном уровне, по качеству, с хорошим и дорогим красным вином?

Несомненно - и среди белых игристых и среди розовых вин - есть прекрасные вина с отличной вкусоароматикой.
Но сравнивать их между собой и с красными винами - некорректно.
Во-первых, игристое - это скорее вино праздника, торжества, вечеринки, тогда как розовые и красные - довольно жестко привязаны к кулинарии.
Например с семгой и лососем - идеальны розовые вина. А с блюдами из красного мяса, особенно - говядиной и бараниной - пьют исключительно красные.
Вы сначала определитесь - под какое блюдо или событие пойдет Ваше вино - а потом уже определитесь с конкретной маркой.
Ну и бюджет - знать бы тоже неплохо... 8-)
Олеся Сидоренко
Лучший ответ
Наталья Гончарова Израильское вино. В пределах 60 долларов
Смотря какая страна их изготавливает .
Наталья Гончарова Израильское вино.
Хорошие вина начинаются от 20 евро.
Ludmila Mashcenkova
То вино какое вы хотите купить для человека который разбирается в винах или разбирается в марках вин если разбирается в винах вы знаете его пристрастия или типа красное сухое подороже Если ли человек разбирается в марках вина то купите известную марку и не забивайте себе голову а белые игристые или розовые вина могут быть намного дороже чем любое красное вино по одной простой причине белые вина выдержанные долго не хранятся Они быстро осыпаются если память не изменяет лет за 50 70 красное вино может про хранится больше 100 лет при достаточном уровне кислоты
Misso Misso
Наталья Гончарова Я иду на концерт к итальянскому певцу. Хотела ему подарить НАШЕ израильское ( ЭТО ВАЖНО) красное вино, одно из лучших . Но сегодня посмотрела его интервью, в котором он говорит, что любит розовое вино и белое игристое. Но ведь это дешёвые вина. Как я могу на концерте подарить ему это?
Что конкретно Вы имели ввиду? На полке в магазине, что ли? Так это требования поставщиков. Линейку своего товара выставить на одну полку.
Любовь Шумило
Нет это уже от бренда зовисит больше
Дело вкуса. Игристые уже к шампанским. Самое крутое грузинское чёрное Вино, сорт винограда мукузани
Танчка Кудна
Наталья Гончарова Я в винах ничего не понимаю. Но мне нужно сделать подарок человеку, который любит розовые и белые вина. Из израильских дорогих вин.
Танчка Кудна Тонов вам могут помочь консультанты в каких-то дорогих винных бутиках, скорее всего. Они соображают и обучены правильно