Напитки

Какая закуска лучше всего к шампусику?

Икра и клубника для настоящего шампанского или кавы или просекко или франчакорты :)
Olga Parinova
Лучший ответ
Виктория Гемпель клубника под сухое вино?
Сыр с плесенью
нет специального ничего эдакого если сидишь за новогодним к примеру столом. вот что на тарелке-то и едим. едим шашлыки-шашлыками закусываем, едим торт-им закусываем.
Шампанское закусывать? Вы так и чай начнете чем нибудь закусывать...
Ольга Бугаёва
шоколад РОССИЙСКИЙ
Мария Гафарова
Ирина Антипенко За это тебя французы под сто загонят.
Зуева Татьяна если только "шампанское" тоже российское.
настоящее платилином с ванилью заедать это кощунство.
настоящее вообще ничем заедать не нужно
апельсины
Оля Лалач
Свежие ананасы. На крайний случай и консервированные. Но лучшие свежий сладкий ананас. С шампанским праздник. Подруга научила. Маслины-оливки тоже неплохо, но на любителя.
Софья Чуркина
Под полусладкое французские закуски и слабосалерые
Полусухое закуски морепродукты и мяса
Алиночка Симагина практически не встречал полусладкого или полусухого шампанского... его еще найти нужно.
Пельмени
Мы говорим про настоящее шампанское? О! Тогда однозначно черная икра. Или свежие фрукты, в часности клубника
А к той бормотухе из массмаркета пойдет все что есть "в печи". ))
Саша Кудрявцева А ты какую бормотуху пьёшь, чикуля?)
Фуагра!
Ирина Жукова
Закусывают только водку. И только в совке.
Клубника
Инна Крагель
Насколько я понимаю по постановке вопроса, речь идет вовсе не о шампанском и возможно даже не о вине. Речь скорее идет о сладкой газировке на основе вина. ЭТО можно вовсе не закусывать, но если очень хочется, то закуска просто должна быть сладковатой, на ваше усмотрение. Всё остальное в принципе не сочетается со сладкими напитками.
Виноград для женщин, кусок мяса для мужчин!)
МАНДАРИНЫ
Французская закуска - редька.
Оч хорошо оттеняет вкус
Fina Fm
Сыров нарезка: камамбер, дорблю, пармезан с вареньем
давно читал статью в АиФ - (тёртой) редькой. Но не в коем случае шоколадом
Понятия не имею, пользуюсь мылом а не шампунем.
Шёколяд
Водка
К шампусику можно подать мясную нарезку или сырную тарелку, а разнообразить фруктами. Также вкусная плитка шоколада не помешает!