Напитки
Правду говорят, что это был самый романтичный напиток советской молодёжи +

Еще был портвейн три семерки и "огнетушитель"
Kаrеgлаzka =*
Огнетушитель?! Это что такое?)))
Марина Шитова/кабешева
КАкое то ягодное крепленое Он был 0,75 потому и огнетушитель
Да, и это было здорово. Потому что это был такой отстой, что если его в молодости напьешься - то от одного слова "портвейн" - тошнило целый месяц. Кавказ, Агдам, 777 и так далее. Поэтому и не спивались. Был такой анекдот Участники: учитель литературы с бодуна, и школьники.
- Так... дети... Какой у нас урок?
- Литература.
- А что я вам задавал?
- Стихотворение выучить.
- А чьё ?
- Лермонтова.
- А какое?
- "Кавказ".
-Блюэ-эз-э-э-э-э-э-э-..."
- Так... дети... Какой у нас урок?
- Литература.
- А что я вам задавал?
- Стихотворение выучить.
- А чьё ?
- Лермонтова.
- А какое?
- "Кавказ".
-Блюэ-эз-э-э-э-э-э-э-..."
Это у простых людей. Мы, как советские пионеры, отличники и активисты, считали неприличным пить Агдам, Портвейн и проч. - это для пьяниц. Мы с собой в пионерский лагерь брали Вермут, вино Монастырская изба, Улыбка, и трио - Рубин, Гранат, Кагор )
Было дело...)
Не припомнаю что бы мы такое пили а вот вино "Славянское" это да, было дело.
дурический.. потому как это было дешевле водки и неплохого качества.
Точно! Шутили так - дамское вино). В смысле Ах, дам ))))))).
И ведь давали).
Да-а-а. было такое. Как понюхаешь уже блевать тянет. Но пили. Некоторые даже именно его предпочитали. Дешево и в голову сразу бьет. Мне после первой пробы его долго потом даже при упоминании названия дурно становилось.
Другого раньше просто не было.
Инна Мартынюк
Да брось, раньше вина немерено было...
Это было мое первое вино. Перед дискотекой. Нам с подругой посоветовал его более взрослый человек. Видимо, не очень соображающий в вине. С тех пор от одного слова "портвейн" - рвотный рефлекс был. БЫЛ. До посещения Порто и врубания в настоящий портвейн. А сверстники чаще тремя топорами закидывались.
Moldir Duanbekova
С праздниками Helen!!!!Вчера налил свое яблочное вино в правильный бокал - дрожжевой вкус присутствует -Что делать?
Не самый, но натуральный.
Это был так сказать повседневный напиток, если не удалось пиво "достать". А для романтики был Мускат LOEL . Не надо представлять советские годы в мрачных тонах, посмотрите вокруг какое сейчас авно пьют.
Никогда не видела.
Вика Майорова
Те то, чтоб жисть зря прожита, но....
НЕТ!!! Это было пойло для работяг, когда они после смены ползли домой - вот такое вот дерьмо и покупали. Молодежь такую шнягу не пила.
Амелия Гайфутдинова
да легко
Неее, романтическим напитком всегда было шампанское. А вот дешевым опаивателем дам (от слова "опоить") сошел бы портвешок (любой - и Агдам, и 777, и Кавказ, и Молдавский и т. д.)
Разве что "золотой молодёжи"
Эх, молодость... У нас больше популярностью пользовались болгарские вина "Огненный танец" и медвежья кровь "

Этол вино продавали в 60-х - 70-х годах прошлого века. Не Бог весть какой изысканный был напиток, но со своим предназначением справлялся. Был еще ужасный плохо отфильтрованный "Солнцедар" с остатками виноградин и какой-то грязью на дне бутылки. И портвейн 777 был. В те же годы довелось попробовать "Донское игристое" - очень приятный напиток, сказочно притягательный на фоне остального крепленого пойла. И еще тогда было неплохой казахское вино "Суйже". Было даже очень дешевое убойное яблочное вино в трехлитровых стеклянных банках. Был полублагородный молдавский коньячный напиток "Фокушор" (не коньяк. а коньячный напиток) . В общем, пей - не хочу! И пили!
Да, старперы-антисоветчики на такой обычно денег не имели, потому по кухням вечерами пили откровенную бормотуху. Этот еще был неплох по сравнению с диссидентским пойлом
да когда то был . но теперь этой деревни нету на карте и вина не стало.
Бабоукладчик!
"Ах, дам..."

Один из. Был и Портвейн 3 топора и много чего ещё.
это что, вино что ли
Kаrеgлаzka =*
Ага, портвейн)
Мусор вы пили что ещё сказать! По мне лучше вот этого ничего нету
А вы бухали мусор в стране из мусора !

Инна Мартынюк
Одеколон... он и в Африке одеколон...)))
Kаrеgлаzka =*
Ахаха, а дешёвый кукурузный самог это не мусор значит?)))
Наталья Андрушкевич
Понимал бы чего щенок
Тамара Гвоздкова
И ещё - на нашу страну такое писать - не смей!!!! Мусор у тебя в башке.
Moldir Duanbekova
Привезли виски - попробовал- тотже самогон. Немного лучше очищенный. Упакован красиво- эффект тотже. Однако 4000 и свойская за 200р . Перетопчимся. Главное оно у нас есть.