При Брежневе : "Русская" за 5.30, "Столичная" за 6.10 (6.30 с винтачём) , "Пшеничная" за 6.10, портвейны, в т. ч. "777", вермуты розовый, красный, "Буджак" за 2.20, "Совиньон", "Рислинг", "Алиготе", "Медвежья кровь", пиво. Даже коньяк "Апшерон" за 10.00 и молдавский коньяк за 8.50.
При Андропове добавилась "андроповка" за 4.70.
При Черненко ещё ром кубинский за 4.40, коктейль "Диско", жёлтый импортный вермут.
Ну а при Горбатом спирт из лаборатории...
Напитки
Какие спиртные напитки были самыми популярными у советских и российских студентов в 1980 - 1990 годах?
Как у всей страны - водка да портвейн.
мы пили бренди "солнечный берег"
Папа про какой-то там букет Молдавии рассказывал, гадость, говорил, редкая ((
Портешок, одеколон гвоздика, огуречный лосьён.
В Москве с 1982 по 1987 г. - пиво, пили обычно в пивнушках-автоматах, в зависимости от степени гадючности автопоилки кружка обходилась от 30 до 40 копеек. Водку пили только по праздникам, дешёвым портвейном брезговали, это считалсь "некомильфо". Вино и шапмпанское покупалось обычно только для дам.
*токай*,*старый замок*.до сих пор помню эпизод: мужчина выходит из магазина *букур* перед новым годом. приступок у магазина разбитый был. у него 2 авоськи (если кто помнит) полные вина. поскальзывается падает. как говорится *смех сквозь слезы*
Молдавские вина и портвейны! )
Но во времена сухого закона... пили-одеколон! (не путать со стеклоочистителем)))
Плодовоягодное...
Портвейн 777. Болгарское "Клубово" девочки любили, рислинг...
Водка была праздничным напитком. В будни пили портвейн или сухенькое. А уж какой знатный выбор был!!!
винишко на крайняк бражка!!
портвейн
Вода из под крана.
Вино разливное.
Топорики, вестимо! )) И прочие слезы Мичурина. И вермут, конечно.