Напитки
а вы помните советские лимонады? буратино, дюшес, саяны, байкал и прочие, а ведь все с натуральными сиропами и соками
их не надо помнить, их и теперь в достатке
Валентина Савина
да хрен вам ))))) они лишь жалкая пародия не прошлые... совершенно не тот вкус!!!
и сейчас их полно
те, которые в стеклянной таре. они на натуральном сахаре.
в пластике на заменителе
а сейчас их больше и это здорово
Елена Суханова
таблица Менделеева в бутылки залита
Елена Суханова
Да. И соки в конусах в розлив.
Очень хорошо помню и запах и вкус. Очень любила Тархун и Байкал
Из вами перечисленного, самая ностальгия - по первому "Байкалу". И назывался он "тонизирующим напитком". Чуть горчинки и привкус... елово-сосновый, хвойный.. Увы! Как и все - канул в Лету...

Амина Айдарова
Умеете описать так, что не хочется пробовать
сейчас плакать буду :-( ...вкус детства... так много вкусов потеряно... а пломбир??? и те пирожные? и тд и тп... сейчас они вроде и выглядят также, а вкус не тот ((((((((
Помню. А сколько разных лимонадов в Грузии было. И очень вкусных. И без химии.
помню, состав только не помню. был ли раньше в этих лимонадах бензонат натрия? хотела купить ребёнку, а нормальных нет, все химические.
Макс Федофенко
сироп вода и углекислый газ
Главное отличие советских напитков - сахар. В нынешних напитках сахарозаменители.
А сиропы и тогда были не совсем натуральные. Пример - напитка "Тархун" в СССР не было до середины 80-х. И вдруг им массово завалили прилавки магазинов всего Союза.
И вы верите, что эстрагон в те времена, когда реально стояла проблема обеспечения населения продовольствием, стали вдруг массово выращивать и построили перерабатывающие предприятия для получения из тархуна ароматической эссенции?
Естественно сейчас практически все сиропы и эссенции искусственные. Но это не зависит от строя и государства. Это просто технический прогресс. Сохранись Советский Союз, сейчас было бы тоже самое.
Makpal Nabi
это не правда. лично пил тархун в бутылке 0,33 в конце 70-х. 100% помню.
помню!
не думаю, что они все были натуральные. но точно не сравнятся с современными лимонадами
это точно
Тархун ещё, зелёненький такой ))
Помню прекрасно, но почему-то не скучаю.
Году в 2006-7 пили дюшес (он кстати и сейчас остался). Остальных не помню
Помню как этикетки собирали.
Помню даже вкус, цвет и запах! Не сравнить с сегодняшними химикалиями !
Вкуснятина по сравнению с нынешними.
Они и сейчас ест, кроме саяны ((
Рецепт тот же, пропорции меньше, так что не обольщайтесь!)
Конечно помню