Напитки

Кто знает чешо состоит Кола

Dali Jincharadze
Я думаю из жучков спецальных, недавно моя систра видео в школе смотрела как делают эту колу, каких то жучков сдавлевают и они имеют вкус моркови, а нам говарят что это всё из маркови зделанно а на самом деле это жуки.
Ирина Гусева
Лучший ответ
лучше и не знать, так как пить её всё равно нельзя
Людмила Селлиц
Из воды, сахара, сиропа колы (это листья южноамериканского растения) и всякие добавки. Это питье вкусное и совершенно не полезное. А главное - вызывает еще большую жажду и ожирение.
нитроглицирин, бензол натрия, уран, галопередолл, двуокись углерода
из дерьма
из всякои дряни которая вызывает язву желудка
Alma Bimakova
Ингредиенты : Agua carbonatada, E150d, E952, E950, E951, E338, Е330, Аromas, Е211

1. Agua carbonatada - газированная вода.

2.E952 - Цикламовая кислота и её натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь.

В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещён к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря.
В том же году запрещён в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещён к использованию в производстве напитков и в Индонезии.
В 1979 г. всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) реабилитировала цикламаты, признав их безвредными! ?

3.2. E150d - краситель - сахарный колер 4, полученный по технологии (CARAMEL 4 - Ammonia-sulphite). Т. е. , сахарный колер (жжёный сахар) получают, путём переработки сахара, при определённых температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае, добавляют сульфат аммония.

4. E950 (ацесульфам калия ) - в 200 раз слаще сахарозы. В безалкогольных напитках широко применяется смесь ацесульфама калия с аспартамом.

Плюсы. Долго хранится, не вызывает аллергических реакций и не калориен.
Минусы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту - она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется.
Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.
Безопасная доза - не более 1 г в сутки.

5. E951 (аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) - аспарагина и фениланина. Рекомендуется также лицам, контролирующим свой вес.