Напитки

Кто пил Чай матча!? Расскажите как на вку, бодрит или не бодрит!? и тд

так же как и зеленый чай. только концентрация веществ выше. вкус продуктов и напитков нужно лично пробовать - это субъективно
Людмила Алаева
Лучший ответ
Мачо не пьют чай. Только чифир
Иришка Попова
Всё чушня
маття
К)
Катюшка ))
Боюсь я слишком далек от даосизма.... я из него торт со сгущенкой делал.
Sветл@нk@ Путинцев@ Да я то же читал, можно всякие вкусняшки.
Матча или, как японцы его называют Маття, не просто зеленый чай. Это намного больше. Для меня он стал образом жизни, постоянным источником бодрости и замечательного настроения. Сравнивать Матча с привычным нам зеленым чаем неправильно. Там совершенно иной принцип производства, заваривания и употребления. Если предметно на ваш вопрос отвечать - бодрит и еще как это делает. А вообще про этот напиток можно книгу написать или отдельный сайт. Когда искал инфу о нем в рунете понравился ресурс chajmatcha.ru. Там все очень просто, понятно и подробно расписано.
Сочетание кофеина и Л-Теанина в зелёном чае матча дает стабильный и продолжительный заряд энергии без тревоги, нервозности, тремора, повышенного сердцебиения или других побочных эффектов, которые часто испытывают с кофе и энергетическими напитками.

Японский церемониальный сорт – высший сорт чая матча, имеет обволакивающий растительный вкус дополненный пикантные нотками умами. Он великолепен как и в горячем так и в холодным виде. Его необязательно смешивать с сахарам или молоком, он хорош сам по себе.

“Вкус сложный, насыщенный, ароматный, вяжущий и оставляющий после нотку сладости. Интенсивность вкуса чая матча можно сравнить с первым вкусом красного вина или темного шоколада. ”

Так же тут можно прочитать про 10 Доказанных полезных свойств чая матча:
https://flowbrew.ru/blog/10-dokazannyh-poleznyh-svojstv-chaja-matcha
Анализ 25 научных публикаций и исследований