Напитки

Какой алкогольный, освежающий коктейль забабахать? Что посоветуете? (желательно с рецептом)

Дарья Фомина
кола лёд виски сок лайма
Оксана Сокур
Лучший ответ
Любой алкоголь освежает .текилла и спрайт
как то на корейской свадьбе видел как хангуки пили коктейли- поровну в стакан виски, молоко и пиво. а от нашей водки они блюют
Виски с каким-нибудь цитрусовым соком...
Посоветую наморозить льда. Освежает любой напиток. Даже водка с апельсиновым соком и со льдом будет вкусно)) 50х50 и пару кубиков льда на стакан.
Юлия Пинчук
Дарья Фомина Спасибо) Но не 50\50 сделаю, хочу некрепкий напиток, чтоб поменьше градус и освежиться)
Мохито, Дайкири - идеальные напитки для лета.
Мохито:
Светлый ром 60 мл
Лайм ½ штуки
Мята по вкусу
Сахарный сироп 20 мл
Газированная вода
1. Лайм положить на дно бока­ла и раздавить мадлером. 6–7 листь­ев мяты положить на ладонь и прихлопнуть другой, чтобы она отдала аромат, положить в бокал.
2. Добавить колотый лед. Влить ром, сироп и газированную воду. Перемешать барной ложкой. Украсить мятой.
Дайкири-
белый ром – 9 частей (45 мл);
сок лайма (лимона) – 4 части (20 мл);
сахар – 1 часть (5 грамм);
лед – 100 грамм.
1. Заполнить шейкер колотым льдом, добавить остальные ингредиенты, хорошо перемешать.
2. Охладить бокал для мартини.
3. Перелить коктейль через ситечко из шейкера в бокал.
С мятой что-то. Я мохито люблю, безалкогольную версию, очень освежает. https://www.youtube.com/watch?v=y_0M7yGsVTs мне нравится вот этот канал с алкогольными рецептами. Сам рецепт с 1:30
Юлия Можайцева
Дарья Фомина Спасибо) Кстати, я тоже этот канал смотрю)
Пина колада.
†black Rose†
Самый освежающий-мохито. Рецепты в нете есть
Мохито.
Классика - это мохито:
Ром белый – 80 мл
Тоник «Швепс» - 300-400 мл
Лайм – 1 шт.
Лимон – 0,5-1 шт.
Сахар коричневый – 1 ст. ложка
Листья мяты – 12-14 шт.
Лед – 10-12 кубиков
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140706
водка, лимонный сок, ломтик киви
Водку с колой смешай, с нее потом карать не будет.
Только не перестарайся, а то башню снесет.
=)
Оля Пучкова